Спортивно-патриотическая игра «Зарничка»

В этом году Беларусь отмечает 80-ю годовщину со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Этой знаменательной дате и была посвящена городская спортивно-патриотическая игра «Зарничка», которая состоялась на базе нашей школы. В «Зарничке» приняли участие октябрята из пятнадцати отрядов школ города Пинска. Зрелищным стало первое испытание - смотр строя октябрятских войск, которое показало, насколько серьезно юные учащиеся готовились к игре. В ходе второго состязания октябрята отвечали на вопросы, касающиеся государственной символики Республики Беларусь, подвигов белорусов в годы Великой Отечественной войны, истории пионерского движения, правильности оказания первой санитарной помощи. Захватывающими стали оборонно-спортивные состязания, где юные патриоты преодолевали препятствия «топь», демонстрировали ловкость и меткость.