БРСМ

КОМИТЕТ ПО ОО «БРСМ»
«Средняя школа № 7 г. Пинска»

СЕКРЕТАРЬ ПО ОО «БРСМ»

Фалалеева Ольга Дмитриевна, педагог-организатор

ЗАМЕСТИТЕЛЬ СЕКРЕТАРЯ ПО ОО «БРСМ»

Ранцевич Павел, учащийся 11 «А» класса

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЗА РАБОТУ СЕКТОРОВ:

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙТаранько Ангелина,

Гордейчук Виктория (11 «А» класс);

КУЛЬТУРНО-МАССОВЫЙ – Кухарчук Анастасия,

Глухова Анастасия (11 «А» класс);

ТРУДОВОЙ – Кулишевич Анжелика,

Кучинская Екатерина (11 «А» класс);

ИДЕЙНО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ - Литвинчук Кристина,

Охремчук Артём (11 «А» класс);

СПОРТИВНЫЙ -Андриевич Никита,

Железнякович Дмитрий (11 «А» класс).

БРСМ — это...

БРСМ — это более 60 тысяч инициативных, творческих, активных, неординарных и неравнодушных молодых людей, более 1500 первичных организаций, около 3000 ячеек.
БРСМ — это реализация интересов, потребностей, умений, навыков молодежи, проявление таланта и способностей, осуществление намеченных целей, решение поставленных задач.
 БРСМ — это организация трудоустройства, возможность проявить лучшие трудовые качества и при этом заработать деньги.
БРСМ — это пропаганда здорового образа жизни, спортивные соревнования, туристические поездки и экскурсии.
 БРСМ — это отстаивание интересов молодежи защита их прав, возможность быть услышанным на самом высоком уровне.
БРСМ — это увлекательный и разнообразный, веселый и жизнерадостный, полный идей и новаторства молодежный мир.
 БРСМ — это возможность быть полезным обществу, государству, области, внести свой вклад в построение сильной и процветающей Беларуси.

Как вступить?

Вступить в организацию может учащийся, которому на момент подачи заявления уже исполнилось 14 лет.

Для того, чтобы вступить в общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи», Вам необходимо:

1)    написать заявление;

2)    предоставить электронный вариант фото на ровном светлом фоне (в формате JPGс разрешением не менее 350 пикселей по меньшей стороне);

3)    если Вам нет 16 лет, необходимо письменное разрешение  родителей;

4)    взять деньги для уплаты взносов: вступительного – 5 рублей; периодического — 1 рубль — для учащихся школ, для работающей молодёжи – 4 рубля 50 копеек.

Дети-сироты, инвалиды, воспитанники школ-интернатов и детских домов, молодые люди, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет освобождаются от уплаты вступительных и периодических членских взносов (по предъявлению подтверждающих документов.

О «БРСМ» ПИШУТ И ГОВОРЯТ

ГАЗЕТА «ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ»
Адрес сайта: www.pvz.by.
Газета адресована молодым людям 13-18 лет, а также родителям и учителям.
Большинство авторов «Переходного возраста» — школьники и студенты, многие из которых имеют в газете собственные рубрики. Газета интересная и полезная для читателей. Более 50 разнообразных рубрик регулярно появляются на ее 12 страницах 4 раза в месяц. Подписной индекс — 63192

РАДИОСТАНЦИЯ «ПИЛОТ-FM»
Адрес сайта: www.pilotfm.com
Основными задачами радиостанции «Пилот-FM», как радиостанции ОО «БРСМ», являются повышение культурно-образовательного самосознания современной молодежи, патриотизма, поддержка творческой молодежи, развитие современных направлений в искусстве, идеологическое воспитание молодого поколения.
Объем вещания радиостанции - 24 часа.
Эфир радио «Пилот-FM» состоит исключительно из продукта собственного производства – новости, развлекательные и познавательные программы, молодежные новости, тематические ток-шоу, специализированные программ.  Радио «Пилот-FM» является соисполнителем многих социальных проектов   ОО «БРСМ». За время своего существования радиостанция «Пилот-FM” стала надежным информационным партнером всех печатных изданий ОО «БРСМ» – «Знамя Юности», «Зорька», «Переходный возраст. Анонсы газет еженедельно звучат в эфире радиостанции.

ГАЗЕТА «ЗОРЬКА»
Издание адресовано ребятам 8-14 лет, но его с удовольствием читают старшеклассники, молодежь, родители. В газете в полном объеме освещаются вопросы молодежных и детских программ, публикуются условия участия в республиканских конкурсах, благотворительных акциях.Оформить подписку на издание можно с любого месяца.
Подписные индексы:63852 — для индивидуальной подписки; 63799 — для ведомственной подписки.Адрес редакции: 220013, г. Минск, пр-т Независимости, 77.
е-mail: zorka60@mail.ru
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЁЖНАЯ ГАЗЕТА «ЗНАМЯ ЮНОСТИ»
Адрес сайта: www.zn.by
Газета "Знамя Юности" с первого своего номера, вышедшего почти 70 лет назад, является тем периодическим изданием, которое отражает на своих страницах всю многогранную жизнь молодого поколения Беларуси. Образованная по инициативе комсомола, она была и остается последовательным пропагандистом ярких молодежных инициатив и достижений, патриотизма и любви к Отечеству. Деятельности Белорусского республиканского союза молодежи посвящена рубрика «Меридиан», в которой дается разносторонняя информация о жизни территориальных комитетов БРСМ, акциях, студотрядовском движении, о лидерах, проблемах и достижениях молодежной организации.
Подписной индекс:63851 Адрес редакции: 220013, г. Минск, ул. Богдана Хмельницкого, 10-а
Телефон/факс приемная: (017) 287-16-84
E-mail: zn@zn.by