УМО учителей английского языка

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА
«HALLOWEENTIME»
26.10.20 – 31.10.20

С 26 по 31 октября 2020 года в школе проводилась неделя английского языка, во время которой учащимся было предложено поучаствовать в различных мероприятиях и конкурсах. В этом учебном году неделя была посвящена традиционному празднику англоговорящих стран Halloween.
    О запланированных мероприятиях учащиеся могли прочитать в плане недели «Halloween time», который накануне был размещен на информационном стенде.
    К понедельнику, 26 октября, учителями Онищук Н.В. и Давыдченко Н.А. была оформлена тематическая фотозона. Огромную помощь в её подготовке оказали учителя трудового обучения Тесля В.В и Беленко Е.А.

Для учащихся 5-11 классов были объявлены открытыми конкурс-выставка проектов «The way I see Halloween» и конкурс поделок «Halloween fun».
      Во вторник, 27 октября, учителя Жук В.В. и Грановская С.В. организовали для учащихся 3-х классов интерактивные перемены «ABC games», в которых они с удовольствием демонстрировали знания, полученные в первой четверти, и получали сладкие призы.

Неподдельный интерес вызвала гигантская раскраска «Happy monsters». Учащиеся всех возрастов с увлечением раскрашивали понравившуюся часть.

В этот же день учащиеся восьмых классов приняли участие в игре «Pumpkin emotions», продемонстрировав свои лексические умения по теме «Эмоции».

В среду, 28 октября, Сорока Л.В. предложила для учащихся 6-7-х классов конкурс проектов «Halloween writing project».

Не остались в стороне и учащиеся 9-х классов. Они поучаствовали в традиционной игре «Trick-or-Treat».

В четверг, 29 ноября, Сорока Л.В. предложила учащимся 5 «Б» класса увлекательный урок-игру «Halloween Party», где учащиеся познакомились с символами и традициями празднования Halloween.

В пятницу, 30 октября учащиеся 7-8 классов расширили свои знания о традициях праздника Halloween, отправившись в виртуальное путешествие «It’s Halloween», а учащиеся 4-х классов продемонстрировали свои поделки «DIY Halloween cards».

Все участники недели получили только положительные эмоции!
  В субботу, 31 октября, были подведены итоги Недели английского языка, которые были представлены в школьной стенгазете «English week».

Архив мероприятий