Цели и задачи

ЦЕЛЬ: создание условий для повышения эффективности образовательного процесса, всестороннего развития учащихся и повышения профессиональной компетентности педагогов.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ:

Продолжить работу по созданию условий для получения учащимися качественного образования при сохранении здоровья, для успешной самореализации учащихся с разными образовательными возможностями, в том числе и учащихся с особенностями психофизического развития.

1. Продолжить качественное психолого-педагогическое, методическое сопровождение профильного обучения и допрофильной подготовки учащихся.
  2. Совершенствовать условия роста профессиональной компетентности педагогов через организацию эффективной методической работы, курсовую подготовку, прохождение аттестации, самообразование, через использование эффективных видов и форм диагностики, прогнозирования и контроля результатов образовательного процесса, методической работы.
  3. Активно использовать информационные технологии, возможности сети Интернет и имеющиеся в школе технические средства обучения.
  4. Активизировать работу по обобщению опыта и аттестации педагогов на высшую квалификационную категорию,по пропаганде и распространению передового педагогического опыта через публикации в республиканских научно-методических, предметных периодических изданиях.
  5. Повысить эффективность работы по профилактике семейного неблагополучия в тесном взаимодействии классного руководителя, СППС, семьи, со всеми государственными и общественными структурами.
  6. Совершенствовать деятельность детских и молодёжных общественных объединений.
  7. Повысить результативность физкультурно-оздоровительной работы с учащимися.
  8.  Продолжить работу по усовершенствованию материально-технической базы школы в соответствие с современными требованиями.