Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дополнительное образование

С целью развития склонностей и интересов детей, обеспечения возможности самореализации учащихся и занятости в свободной время, в школе организована работа объединений по интересам следующих направлений: художественного творчества, туристско-краеведческого, интеллектуального, технического, оборонно-спасательное.

Система дополнительного образования функционирует весь учебный год и позволяет коллективам показать свои достижения посредством творческого отчета «Парад талантов», выставок «Мир фантазии», «Мастерград», концертов, посвященных Дню женщин, Дню учителя.

Занятость детей в кружках, клубах и секциях способствует развитию интеллектуальных, спортивных, технических способностей учащихся, формированию этической культуры, воспитанию чувства прекрасного.

ГРАФИК

работы  объединений по интересам

в государственном учреждении образования

 «Средняя    школа  7 г. Пинска»

на  II полугодие 2019/2020 учебного года   

Название

День

проведения

Время

работы

Кабинет

Руководитель

«Наш край»

 

пятница

14.45 – 16.25

№42

Борушко Н.С.

«Юные  исследователи»

суббота

9.50 – 11.30

№27

Ключиц А.Л.

«Юные  исследователи»

суббота

9.15 – 10.55

№25

Вечорко Н.А.

«Юные  исследователи»

вторник

11.50 – 13.30

№26

Семеняка Н.Л.

«Юный конструктор»

суббота

9.30 – 11.10

мастерские

Тесля В.В.

«Рукодельница»

 

суббота

9.30 – 12.05

№ 29

Беленко Е.А.

«Занимательная химия»

пятница

14.45 – 15.30

№38

Бердникова И.И.

«Мастерская чудес»

 

суббота

11.00 – 12.40

№26

Булчинская О.Д.

«Юный спасатель-пожарный»

суббота

10.00 – 10.45

№11

Булчинская О.Д.

 «Карусель»

 

понедельник

суббота

10.55 – 11.40

9.00 – 11.35

№ 12

Викторович Е.Н

 «Танцевальный»

 

понедельник

вторник

среда

пятница

пятница

13.40 – 15.20

9.20 – 11.00

13.40 – 15.20

9.20 – 11.00

13.40 – 14.25

кабинет ритмики

Васько-Сидорчук И.Г.

«Мозаика»

 

понедельник пятница

14.45 - 15.30

14.45 - 15.30

актовый зал

Грановская Е.В.

«Акварель»

 

суббота

9.15 - 10.55

 

 № 26

Семеняка Н.Л.

               РАСПИСАНИЕ

ЗАНЯТИЙ ОБЪЕДИНЕНИЙ ПО ИНТЕРЕСАМ ГУ «ЦЕНТР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ Г.ПИНСКА»

на 2019/2020 учебный год (туристско-краеведческий профиль)

п/п

ФИО

 

группы

Название

кружка

Кабинет

Год

обучения

Дни и время проведения

Пн.

Вт.

Ср.

Чт.

Пт.

Сб.

Вс.

  1.  

Сидорчук О.П.

 

  1.  

Спорт.   скалолазание

26

2

 

09.00-11.25

 

09.00-11.25

 

10.00-11.35

 

  1.  

Спорт. скалолазание

26

2

 

15.00-16.35

 

15.00-16.35

 

 

10.00-11.35

  1.  

Туризм и спорт.ориентиров.

26

2

17.00-18.35

17.00-18.35

 

17.00-18.35

 

 

11.45-15.00

Спорт. скалолазание

26

1

 

 

 

 

 

11.45-13.20

15.10-16.45

  1.  

Мойсак Л.Н.

  1.  

Пешеходный туризм

25

2

 

 

16.30-18.55

 

16.30-18.05

16.30-18.55

 

  1.  

Корхова С.В.

 

  1.  

Пешеходный туризм

25

1

 

 

 

10.00-12.25

 

 

 

  1.  

Туризм и спорт.ориентиров.

25

1

15.00-17.25

 

15.00-17.25

 

 

 

 

  1.  

Пешеходный туризм

25

2

17.35-20.00

 

17.35-20.00

17.00-19.25

 

 

 

  1.  

Сидорчук В.П.

 

  1.  

Спортивное   скалолазание

26

2

17.00-19.25

 

17.00-19.25

 

 

14.20-15.55

 

  1.  

Спортивное   скалолазание

26

2

 

 

 

 

17.00-19.25

10.00-11.35

10.00-12.25

  1.  

Спортивное   скалолазание

26

1

 

 

 

 

 

11.45 -14.10

12.35-14.10

  1.  

Андрушойть И.Ф.

 

  1.  

Пешеходный туризм

25

1

09.00-10.35

 

09.00-10.35

 

09.00-10.35

 

 

  1.  

Пешеходный туризм

25

1

15.00-16.35

 

15.00-16.35

 

15.00-16.35

 

 

  1.  

Пешеходный туризм

25

2

 

 

16.45-19.10

 

16.45-19.10

16.30-18.55

 

  1.  

Уласовец С.С.

 

  1.  

Туризм и спорт. ориентир.

28

1

 

 

16.45-18.20

 

 

15.30-17.55

11.45-14.10

  1.  

Туризм и спорт. ориентир.

28

1

16.00-18.25

 

 

 

16.00-18.25

13.45-15.20

 

  1.  

Туризм и спорт. ориентир.

28

1

 

 

15.00-16.35

 

 

12.00-13.35

10.00-11.35

  1.  

Тульский Ю.Н.

 

 

  1.  

Туризм и краеведение

28

2

15.30-17.55

 

15.30-17.55

 

15.30-17.05

 

 

  1.  

Туризм и краеведение

28

1

09.00-11.25

 

09.00-11.25

 

 

 

 

  1.  

Туризм и спорт.ориентиров.

СШ 10

1

 

16.00-18.25

 

16.00-18.25

18.15-19.50

 

 

  1.  

Горох А.И.

 

Пешеходный туризм

33

1

 

 

09.00-10.35

 

09.00-10.35

10.45-12.20

 

Пешеходный туризм

33

1

 

15.00-16.35

 

 

15.00-16.35

12.30-14.05

 

Географы-краеведы

33

1

 

 

15.00-16.35

15.00-16.35

 

14.15-15.50

 

  1.  

Пригодич О.А.

 

Юные фольклористы

33

1

09.00-10.35

 

 

09.00-10.35

 

10.00-11.35

 

Юные фольклористы

33

1

15.30-17.05

 

15.30-17.05

 

 

11.45-13.20

 

Юные фольклористы

33

2

 

16.00-17.35

 

16.00-17.35

 

13.30-15.05

 

  1.  

Сокол Е.А.

 

Искусство и природа

21

1

 

 

08.30-10.55

 

08.30-10.55

 

 

Искусство и природа

21

1

 

 

15.00-16.35

 

15.00-16.35

08.30-10.05

 

Искусство и природа

21

2

 

15.00-17.25

 

15.00-17.25

 

 

 

Искусство и природа

21

2

 

 

16.45-19.10

 

16.45-19.10

10.15-12.40

 

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

государственного учреждения «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Пинска»

технический и художественный профиль на 01.10.2019  

п/п

гр.

Название кружка

 

 

Ф.И.О. педагога

Место проведения

Пн

Вт

Ср

Чт

Пт

Сб

Вс

 

Технический профиль

 

1

1

Мотолюбителей

Шоломицкий

Ростислав

Анатольевич

СШ №11, к.№22

В

 

 

В

 

14.00-15.35

11.15-12.50

 

2

СШ №11, к.№22

В

 

15.00-17.25

В

15.00-17.25

 

 

 

3

СШ №11, к.№22

В

17.35-20.00

 

В

17.35-20.00

 

13.00-16.15

 

4

СШ №11, к.№22

В

15.00-17.25

17.35-20.00

В

 

15.45-19.10

 

 

2

1

Электрифициро-ванная игрушка

Смирнова

Светлана

Петровна

СШ № 18 к. 107

  1. 00-17.25

В

В

  1. 00-17.25

 

 

 

 

2

ЦДОДиМ, к.4

 

В

В

 

 

13.00-14.35

10.00-11.35

 

3

1

Ракетомоделирование

Кучеров Александр Степанович

Спорткомплекс ДОСААФ

к. № 203

 

15.00-16.35

 

 

 

10.00-11.35

 

 

1

Авиамодельный

 

 

16.45-19.10

 

 

 

11.45-13.10

 

 

4

1

Судомоделирование

Федосеев Владислав Владимирович

 

ЦДОДиМ,

к. №7

17.25-19.50

 

 

 

17.25-19.50

 

10.00-13.15

 

5

1

Конструирование из бумаги

Король

Наталья

Геннадьевна

СШ 8, к.20

В

 

 

В

13.10-14.45

09.20-10.55

 

 

2

СШ 18 к.405

В

13.30-15.05

13.30-15.05

В

 

 

 

 

3

СШ 18 к.405

В

16.45-17.30

16.45-17.30

В

 

 

 

 

4

ЦДОДиМ к.16

В

 

 

В

 

12.00-13.35

10.00-11.35

 

6

1

Арт-куб  

Новорай Юлия Николаевна

СШ № 3, к.5

В

13.00-14.35

 

 

 

09.30-11.05

В

 

2

Гимн.№ 3 к.56

 

В

 

 

12.45-14.20

12.45-14.20

 

В

 

7

1

Юный конструктор

Андриевич Вадим Семенович

ЦДОДиМ, к. 14

08.30-10.05

В

В

 

08.30-10.05

 

12.00-13.35

 

2

Юный конструктор

ЦДОДиМ, к. 14

15.30-17.05

В

В

 

 

12.00-14.25

13.45-16.10

 

1

Радиотехнический

ЦДОДиМ, к. 14

  1. 15-19.40

В

В

 

15.30-17.05

  1. 35-17.00

 

 

1

Радиоконструирование

ЦДОДиМ, к. 14

 

В

В

 

  1. 15-19.40

17.10-18.45

16.20-18.45

 

                                                                                          

ИЗО и ДПТ

 

8

1

Имидж

Литвинчук Ирина Алексеевна

ЦДОДиМ, к.№ 17

 

08.20-09.55

08.20-09.55

 

 

В

В

 

2

ЦДОДиМ, к.№ 17

15.20-17.45

 

 

15.20-17.45

 

В

В

 

1

Красота и здоровье

ЦДОДиМ , к№.17

 

10.05-11.40

10.05-11.40

 

 

В

В

 

2

ЦДОДиМ , к№.17

  1. 55-20.20

 

 

  1. 55-20.20

 

В

В

 

9

1

Рукоделие

Козел

Елена

Григорьевна

Гимн.№2 к.4

08.45-10.20

 

08.45-10.20

 

 

В

В

 

2

СШ № 16 к.311

14.00-16.25

 

14.00-16.25

 

 

В

В

 

3

СШ № 16 к.311

 

14.00-16.25

 

14.00-16.25

 

В

В

 

1

КиМО

ЦДОДиМ,к.№4

 

08.45-10.20

 

08.45-10.20

 

В

В

 

10

1

Акварелька

Благинина Ирина Владимировна

ЦДОДиМ, 18

В

08.45-11.10

 

 

08.45-11.10

 

В

 

2

ЦДОДиМ, 18

В

15.00-17.25

 

 

15.00-17.25

 

В

 

3

СШ 11 к.№5

В

 

12.30-14.05

 

 

10.00-11.35

В

 

4

СШ 11 к.№5

В

 

15.30-17.05

 

 

  1. 45-13.20

В

 

11

1

Рисунок и живопись

Новорай

Юлия Николаевна

СШ № 3, к.5

В

  1. 45-16.20

 

 

 

  1. 15-12.50

В

 

2

СШ № 18 к.111

В

 

 

15.00-17.25

 

14.00-16.25

В

 

3

ЦДОДиМ, к.16

В

 

15.30-17.55

 

15.30-17.55

 

В

 

12

1

Вязание

Андриевич Валентина Алексеевна

Гимн. №3,к.61,43

13.45-15.20

 

 

 

15.30-17.05

В

В

 

1

Рукоделие

Гимн. №3,к.61,43

15.30-17.05

 

 

 

13.45-15.20

В

В

 

13

1

Декоративная роспись

 

Никитюк

Лариса

Витальевна

ЦДОДиМ, к.16,17

15.00-16.35

15.20-17.45

В

15.20-17.45

 

 

В

 

2

ЦДОДиМ, к.16,17

16.45-18.20

17.55-20.20

В

17.55-20.20

 

 

В

 

3

Гимназия № 3 к.61

09.00-10.35

 

В

 

 

09.00-10.35

В

 

14

1

Мозаика цвета

Полховская

Нина

Федоровна

 

 

 

СШ№15, к.№113

08.30-10.05

 

08.30-10.05

В

08.30-10.05

 

В

 

2

ЦДОДиМ,к.№18

15.00-16.35

 

15.00-16.35

В

 

 

В

 

3

СШ№15, к.№113

 

15.50-18.15

 

В

 

12.45-15.10

В

 

1

Основы художеств.

творчества

СШ№15, к.№113

 

14.05-15.40

 

В

14.05-15.40

 

09.25-11.00

 

2

СШ№15, к.№113

 

 

 

В

15.50-18.15

15.20-17.45

11.10-12.45

 

 

 

15

1

Инкрустация соломкой

Павлючик

Алла Михайловна

СШ №9,к 16

В

 

13.50-15.25

 

 

11.35-13.10

В

 

2

ЭБЦДиМ,к.8

В

 

 

13.45-15.20

13.45-15.20

 

В

 

1

Белорусские народные ремесла

ЭБЦДиМ,к.8

В

 

 

15.30-17.55

15.30-17.55

 

В

 

2

СШ №9,к 17

В

 

 

09.00-11.25

 

09.00-11.25

В

 

3

СШ №9,к 17

В

 

  1. 35-17.10

 

 

13.20-14.55

В

 

 

16

1

 

Флористика

Охремук

Жанна

Григорьевна

СШ№3, к.№5

В

 

14.00-15.35

 

14.00-15.35

 

В

 

2

СШ№3, к.№5

В

 

15.55-17.30

 

15.55-17.30

 

В

 

17

1

 

Бумажный дизайн

Король Наталья

Геннадьевна

ЦДОДиМ, к№16

В

 

 

В

 

13.45-16.10

11.45-14.10

 

 

 

18

1

Театр моды

«Нон-стоп»

Веренич Инесса Васильевна

ЦДОДиМ, к.11

 

15.30-17.05

 

15.30-17.05

 

В

В

 

2

ЦДОДиМ, к.11,

 

  1. 15-19.40

15.30-17.05

 

15.30-17.55

В

В

 

1

КиМО

 

 

 

ЦДОДиМ, к.11

 

 

17.15-19.40

17.15-19.40

18.05-19.40

В

В

 

 

 

19

1

 

Основы

декоративного творчества

 

Янковая

Ирина

Петровна

СШ № 10 к.207,206

В

08.10-09.45

 

 

 

08.50-10.25

В

 

2

СШ № 10 к.207,206

В

09.55-11.30

 

 

 

  1. 35-12.10

В

 

3

ЭБЦк.8

В

 

09.00-10.35

 

09.00-10.35

 

В

 

4

СШ № 12 к.2

В

 

13.30-15.05

 

13.30-15.05

 

В

 

5

СШ № 12 к.2

В

 

  1. 15-16.50

 

  1. 15-16.50

 

В

 

6

ЦДОДиМ,17

В

15.00-16.35

 

 

 

14.00-15.35

В

 

 

20

1

Резьба по дереву

 

Мендель Юрий

Николаевич

ЦДОДиМ,14

 

08.30-10.55

 

08.30-10.55

 

В

В

 

2

ЦДОДиМ,14

 

17.15-19.40

17.15-19.40

17.15-19.40

 

В

В

 

1

Выпиливание и выжигание

ЦДОДиМ,14

 

15.30-17.05

15.30-17.05

15.30-17.05

 

В

В

 

 

21

1

Умелые руки

Олехнович

Светлана

Николаевна

СШ №9,к.5

15.00-16.35

15.00-16.35

В

В

 

 

 

 

2

СШ №9,к.5

 

 

В

15.00-16.35

15.00-16.35

 

 

 

3

СШ 15,к.219

 

09.30-11.05

В

В

09.30-11.05

 

 

 

4

ЭБЦ к.5

 

 

В

В

 

09.30-11.05

09.30-11.05

 

5

ЭБЦ к.5

 

 

В

В

 

  1. 15-12.50
  2. 15-12.50

 

6

ЭБЦ к.5

 

 

В

В

 

13.00-14.35

13.00-14.35

 

 

22

1

Стиль

Марчук Светлана Сергеевна

ЦДОДиМ, к.4

 

08.45-11.10

В

 

08.45-11.10

08.40-10.15

В

 

2

Стиль

ЭБЦ, к.8

  1. 45-18.10

 

В

 

 

11.00-13.25

В

 

1

Макраме

ЭБЦ, к.8

14.00-15.35

 

В

 

 

13.35-15.00

В

 

2

Макраме

СШ №11,к. 8

 

12.30-14.05

В

12.30-14.05

 

 

В

 

3

Макраме

СШ №11,к.8

 

 

В

14.15-15.50

14.30-16.05

 

В

 

4

Макраме

СШ № 11, к.8

 

15.40-17.15

В

16.00-17.35

 

 

В

 

23

1

Текстильные фантазии

Смирнова

Светлана

Петровна

СШ № 18 к.402

13.15-14.50

В

В

 

 

10.00-11.35

 

 

2

ЦДОДиМ к.4

 

В

В

 

 

14.45-17.10

11.45-14.10

 

 


24

1

Капитошка

Гунько

Майя Николаевна

СШ № 9,акт.зал,

В

В

10.55-12.30

 

10.55-12.30

 

 

2

СШ № 11 к.№15

В

В

 

14.00-15.35

 

13.30-15.05

 

1

Затейник

 

 

ЦДОДиМ к.№17

В

В

 

 

16.00-18.25

 

14.00-16.25

2

СШ № 11, к.№15

В

В

 

15.45-18.10

 

15.15-17.40

 

25

1

Вокальный

Пятерко

Эмилия

Алексеевна

СШ№2 акт.зал

16.00-17.35

 

16.05-17.40

В

В

 

 

2

СШ№2 акт.зал

12.10-13.45

 

12.10-13.45

В

В

 

 

3

СШ№2 акт.зал

ЦДОДиМ к.№10

 

 

  1. 20-15.55

В

В

13.00-15.25

09.30-11.55

1

Мелодия

ЦДОДиМ к.№10

 

 

 

В

В

15.35-18.00

12.05-14.30

26

1

Пралески

Богович

Оксана Викторовна

СШ №9,акт.зал

 

09.00-10.35

 

 

09.00-10.35

В

В

2

СШ №9,акт.зал

 

13.00-14.35

 

 

13.00-14.35

В

В

1

Вдохновение

Филиал

09.00-10.35

 

09.00-10.35

 

 

В

В

3

Пралески

Филиал

15.20-16.55

 

15.20-16.55

 

 

В

В

4

Пралески

СШ № 2 каб.ритм

 

17.00-18.35

 

 

17.00-18.35

В

В

27

1

Фольклорный

Самкевич

Анатолий

Николаевич

СШ № 3 актовый зал

 

14.15-16.40

14.00-16.25

15.05-16.40

15.00-16.35

 

 

 

                                               Физкультурно-спортивные

28

1

Агацу

Щербачевич

Игорь

Георгиевич

Филиал

В

В

 

 

 

10.00-11.35

10.00-11.35

1

Дзансин

Филиал

В

В

 

17.00-18.35

17.00-18.35

11.45-13.20

11.45-13.20

2

Агацу

Филиал

В

В

 

18.45-20.20

18.45-20.20

13.30-15.05

13.30-15.05

29

 

1

Кайдзен

Щербачевич Татьяна Григорьевна

Филиал

В

В

 

 

 

12.00-13.35

12.00-13.35

2

Джамп

Филиал

В

В

 

15.30-17.05

15.30-17.05

13.45-15.20

13.45-15.20

3

Кайдзен

Филиал

В

В

 

17.15-18.50

17.15-18.50

15.30-17.05

15.30-17.05

30

1

Юных спасателей-пожарных

Cередич

Сергей

Максимович

Часть №2 МЧС

 

17.10-19.35

 

 

17.10-19.35

10.25-12.50

 


Первоклассники на занятии кружка «Акварель» учились изображать животных с помощью красок и губки штампом.

На занятии кружка «В гостях у сказки» первоклассники знакомились с героями сказки «Как курочка петушка спасла»

На занятиях кружка «Умелые ручки» учащиеся 1 «А» класса из пластилина и природного материала делали фигурки животных и грибы.


Всем знакома сказка В.Катаева «Цветик-семицветик». Учащиеся 1 «А» класса, которые посещают кружок «Акварель», сами смогли нарисовать свой цветок.

На занятиях кружка «В гостях у сказки» первоклассники и знакомятся со сказками и инсценируют их.

На занятии кружка «Занимательная химия» учащиеся знакомились с лабораторным оборудованием и химической посудой.

На занятиях кружка «Мастерская чудес» четвероклассникам очень интересно. Со своим педагогом Ключиц А.Л. они изготавливали динамическую открытку «Бегущие сердечки».


На занятии кружка «Мастерская чудес» учащиеся вместе с педагогом дополнительного образования Булчинской О.Д. изготавливали фоторамки, украшенные цветами из фоамирана.


На занятии кружка «Юные исследователи» учащиеся провели исследование «Убегающая вода»


21 марта на занятии кружка «Мастерская чудес» педагог дополнительного образования Булчинская О.Д. обучала ребят технике «Изонить»


Увлекательно проводят учащиеся время на занятиях кружка «Занимательная химия». Под руководством педагога дополнительного образования Бердниковой И.И. 20 марта исследовали физические и химические свойства мороженого.


На занятии кружка «Мастерская чудес» учащиеся изготовили поздравительные открытки ко Дню Защитника Отечества.


На занятии кружка «Юные исследователи» учащиеся 3 «Б» класса опытным путем доказывали какое вредное воздействие на организм оказывает курение.


Результаты работы умелых ручек учащихся, посещающих кружок «Мастерская чудес»


8 февраля на занятии кружка «Занимательная химия» учащиеся с большим интересом проводили исследование «Горение чипсов»


Театральная деятельность позволяет развиваться всесторонне, раскрепощает, ставит правильную речь, учит держаться на публике. На занятиях кружка «Мозаика» ребята учатся постигать театральное искусство на английском языке.


Топиарий – маленькое, но оригинальное дерево. Для его изготовления используются натуральные или искусственные материалы, это зависит от фантазии автора. Девочки на занятии кружка «Рукодельница» изготавливают топиарий из кофе, который является красивым аксессуаром, способным украсить любое помещение.


На занятии кружка «Акварель»

С удовольствием четвероклассники посещают кружок по рисованию «Акварель». Изобразительное искусство способствует духовно-нравственному развитию, эстетическому восприятию мира, воспитанию художественного вкуса, интереса и потребности в общении с искусством, прекрасным в жизни и в творчестве.


На занятии кружка «Наш край» учащиеся глубже познают историю своего края.


На занятии кружка «Юные исследователи»

Интересные эксперименты проводят учащиеся по субботам на занятиях. Вместе с учителем Вечорко Н.А. четвероклассники делали вулкан из лимона, а с Ключиц А.Л. третьеклассники делали опыт «Отнеси воду в дырявом пакете».


На занятии кружка «Юные исследователи» третьеклассники превратились в маленьких «шпионов»: писали на бумаге молоком, лимоном, содой – запись высыхает и ее не видно. Но, проведя утюгом, буквы начинают проявляться. Вот так невидимые чернила!


Слаженно идет работа на занятии кружка «Юный конструктор». Под руководством педагога дополнительного образования Тесля В.В. ребята учатся пользоваться различными инструментами: пилят деревянные заготовки, крутят болты, измеряют длину. Ребята с удовольствием посещают кружок по субботам.


На занятии кружка «Мастерская чудес» третьеклассники изготовили новогодних снеговичков.


«Идет зима морозная» - под таким девизом проходят занятия на кружках «Рукодельница» у девочек и «Юный конструктор» у мальчиков.


На занятии кружка «Мастерская чудес» третьеклассники активно готовятся к встрече Нового года. С помощью пластилина изготовили елочные украшения.


На занятии кружка «Занимательная химия»

Наука – это здорово. Химия – ещё и увлекательно! Чтобы она стала привлекательным предметом для ребенка, подойдут скорее не вопросы, а занимательные химические опыты. Невероятный мир занимательной химии ждет вас!


Скоро наступит самый долгожданный праздник – Новый год. 2020 год – год пройдет под покровительством белой металлической крысы. Девочки на занятиях кружка «Рукодельница» готовятся к встрече Нового года.


Занятия в кружке «Мастерская чудес» увлекают и заинтересовывают учащихся своей оригинальностью, возможностью фантазировать, осуществлять поиски разных приёмов и способов действий, творчески общаться друг с другом.


Всё более актуальным становится вопрос формирования у учащихся исследовательских умений и навыков. Начинать данную работу можно уже на I ступени общего среднего образования в рамках организации работы кружка «Юные исследователи». Дети по своей природе являются исследователями: они любознательны, желают учиться и познавать окружающий мир.

Разделы сайта