Профильное обучение

В 2018/2019 учебном году на III ступени общего среднего образования профильное обучение организовано в Х «А» классе.

Профильный класс сформирован по 3 модели формирования профильных классов: объединение в одном классе учащихся, изучающих отдельные учебные предметы на повышенном уровне и изучающих все учебные предметы на базовом уровне.

Зачисление учащихся в профильный класс проводилось на конкурсной основе по результатам обучения на II ступени общего среднего образования: отметки не ниже 7 баллов по профильным учебным предметам, средний балл свидетельства об общем базовом образовании – не ниже 6.

В Х «А» классе в 2018/2019 учебном году организовано изучение учебного предмета «Русский язык» на повышенном уровне. Количество учащихся профильной группы – 12 учащихся.

Для учащихся Х «А» классе в 2018/2019 учебном году, изучающих учебные предметы на базовом уровне, реализуется образовательная программа профессиональной подготовки рабочих (служащих) в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» 4-го разряда. Теоретическое и производственное обучение по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин» проводятся на собственной базе государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Пинска». Объем обязательной учебной нагрузки на обучение – 6 учебных часов в неделю.Учебные занятия проводятся в течение шестидневной учебной недели.