Профильное обучение

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ НА III СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В 2019/2020 учебном году на III ступени общего среднего образования обучаются 45 учащихся: в X "А" классе 26 учащийся, в XI "А" классе 19 учащихся.

В X "А" классе организована реализация образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих по III модели в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» на базе:

группа 1 – УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения» по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин») 4-го разряда (12 учащихся);

группа 2 – УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности» по профессии «Швея» (14 учащихся).

В XI "А" классе организовано профильное обучение по модели 3:

группа 1 – изучение на повышенном уровне учебного предмета «Русский язык» (12 человек);

группа 2 – изучение всех учебных предметов на базовом уровне (7 человек).

Учащиеся XI "А" класса группы 2 в рамках изучения учебного предмета "Трудовое обучение" в объеме 6 часов в неделю осваивают программу профессиональной подготовки по специальности "Оператор ЭВМ" в ГУО «Средняя школа № 7 г. Пинска»

по учебному предмету «Трудовое обучение» в X «А» классе

День

Обучение по программе профессиональной подготовки по профессии