Профильное обучение

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФИЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ УЧАЩИХСЯ НА III СТУПЕНИ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

В 2020/2021 учебном году на III ступени общего среднего образования обучаются 52 учащихся:

в X классе 27 учащийся,

в XI "А" классе 25 учащихся.

В X классе организовано профильное обучение по модели 3:

группа 1 – изучение на повышенном уровне учебного предмета «Русский язык» (12 учащихся);

группа 2 – изучение всех учебных предметов на базовом уровне (15 учащихся).

Учащиеся X класса группы 2 в рамках изучения учебного предмета "Трудовое обучение" в объеме 6 часов в неделю осваивают программу профессиональной подготовки на базе УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности» по специальностям:

«Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин)» 4-го разряда – 10 учащихся;

«Швея» – 5 учащихся.

по учебному предмету «Трудовое обучение» в X классе

Обучение по программе профессиональной подготовки по профессии

Время проведения учебных занятий

Место проведения учебных занятий

«Оператор электронно-вычислительных машин»

(6 уроков)

Буфет УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности»

«Швея»

(6 уроков)

В XI классе продолжена реализация образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) по III модели в рамках учебного предмета «Трудовое обучение» на базе:

группа 1 – УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж машиностроения» по профессии «Оператор электронно-вычислительных машин (персональных электронно-вычислительных машин») 4-го разряда – 12 учащихся;

группа 2 – УО «Пинский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности» по профессии «Швея» –13 учащихся.

по учебному предмету «Трудовое обучение» в XI классе

День

Обучение по программе профессиональной подготовки по профессии

Время проведения учебных занятий