Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Внеклассные мероприятия


Музеи  учреждений  образования г. Пинска

1.Народный музей Краснознаменной, ордена Ушакова  1-й степени Днепровской Флотилии  и 1-го учебного отряда ВМФ СССР
ГУО «Средняя школа №1 г. Пинска»

 2. Музей боевой славы Краснознаменной,  ордена Ушакова 1-й степени Днепровской Флотилии
ГУО «Средняя школа №2 г. Пинска»

 3. Этнографический музей «Спадчына»
ГУО «Гимназия № 2 г. Пинска»

 4. Народный музей «Мой родны кут»
ГУО «Средняя школа №7 г. Пинска»

5. Музей им. Героя Советского Союза, командира Пинского партизанского отряда В.З. Коржа
ГУО «Гимназия №3 г. Пинска»

 6. Музей Матери
ГУО «Средняя школа №18 г. Пинска»

7. Музей ветеранов ракетных войск
ГУО «Средняя школа №3 г. Пинска»

 8. Музей «Истории образования в г. Пинске»
ГУДО «Центр туризма и краеведения детей и молодежи г. Пинска»


Встреча с врачом-наркологом А.П.Пешко


Встреча с начальником отдела наркоконтроля Кулагой А.В.


   14 сентября учащиеся 3 классов побывали в образовательном Центре безопасности жизнедеятельности, где ребят обучали правильным действиям при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. С помощью инновационных технологий и тренажеров-симуляторов посетители повторили правила поведения в различных ситуациях.

   

      


27 марта выпускники 9-ых классов с целью дальнейшего профессионального определения побывали на Дне открытых дверей в Пинском индустриально-педагогическом колледже.

 ________________________________________________________________________

25 марта сучащимися 9 - 11 классов психологом-наркологом Гудимовой Н.В. проведена беседа по профилактике противоправного и рискованного поведения несовершеннолетних в преддверии весенних каникул.

____________________________________________________________________________

18 марта прошёл час общения с инспектором Пинского ГОВД Шавловским Д.Г. Накануне весенних каникул шестиклассников предупредили об ответственном и безопасном поведении, мошенничестве в Интернете, с банковскими карточками.

 


25 февраля учащиеся 8 «Б» класса в УК «Музей Белорусского Полесья» поучаствовали в квесте «Археологи-следопыты».


19 декабря учащиеся 3 «А» класса посетили Музей Белорусского Полесья, где вместе с экскурсоводом прошли квест «Путешествие в сказочную страну».


20 декабря с учащимися 3 «Б» класса работники библиотеки №7 провели виртуальное путешествие по Конвенции о правах ребенка.


На осенних каникулах учащиеся 10 класса с целью профориентации посетили УП «Пинская фабрика художественных изделий «Крыніца Палесся». Древнее ремесло продолжает развиваться на фабрике. Из техник вышивки используются преимущественно «крест», «гладь», гладьевой валик, «ришелье», тамбур. Применяются машинная и ручная вышивки.

На фабрике также выпускаются изделия с ручной росписью по ткани, сувенирные и подарочные куклы в национальной тканой одежде с ручной вышивкой.


8 февраля с учащимися 8 «А» класса проведен урок здоровья в центре «Надежда» врачом –валеологом Ж.Л. Зубко. Восьмиклассникам напомнили о вреде употребления алкогольных напитков, курения, употреблении ПАВ.


14 декабря в библиотеке №7 с учащимися 2 «Б» класса, которые являются членами городского клуба «Росток», проведено мероприятие по правовому просвещению.


    

8 октября 2018 года с учащимися 1 «В» класса проведен тренинг по соблюдению правил пожарной безопасности. В гости к первоклассникам пришел специалист Пинского ГРО ЧС Кирилко Олег Викторович. В игровой форме ребята повторили правила обращения с огнем, как безопасно пользоваться электроприборами дома.


В рамках Всемирного дня профилактики самоубийств 10.09.2018 прошла акция «Подари улыбку». Ребята с удовольствием носили «смайлики» и дарили улыбки друг другу. Учащиеся начальной школы приняли участие в фотовыставке «Улыбка – лучшее лекарство против стресса».


14 сентября прошел урок мужества с участием представителя военкомата Цырмана Станислава Анатольевича для учащихся 9-11 классов.


Традиционно в день знаний, из рук выпускников 11-ых классов все первоклассники получили необычный подарок  – учебное издание «Беларусь – наша Радзіма. Подарунак Презідента Рэспублікі Беларусь Александра Лукашэнкі першаклассніку».


3 апреля учащиеся 5А класса в рамках мероприятий, посвященных Году Малой Родины посетили школьный музей « Мой родны кут». Ребята познакомились с основными этапами развития города Пинска и учреждения образования, а также увидели перспективу дальнейшего развития.


24 февраля в школе прошёл конкурс «А ну-ка, парни!». В нём принимали участие учащиеся 10«А» и 11 «А» классов. Ребята соревновались во многих спортивных состязаниях: перетягивании каната, эстафете, подтягивании, умении надевать противогаз и др. Также они с интересом  участвовали и в песенном конкурсе «На привале». Победили учащиеся 11 «А» класса. Поздравляем! Молодцы!


15.10.2016 г. педагогом-психологом было проведено развивающие занятие с учащимися 2 «Б» класса, «Угадай, как я тебя люблю» по формированию семейных ценностей,  доброжелательных взаимоотношений в семье.


В рамках республиканской акции «Мы этой памяти верны» в библиотеке № 7 организованы уроки памяти «Чтобы помнили!». 


20 ноября 2015г. – состоялась встреча со следователем Буйко А.А. в 9-11 классах.


19 ноября 2015 г. – состоялась встреча в 8-9 классах с врачом наркологом Повельчуком А.А. 


18 ноября 2015 г.- встреча с клубом «Матери против наркотиков» в 11 «А».


Неделя детской книги


Жавароначкi, прыляцiце!
Вясну-красну прынясiце!

28 февраля 2013 г. накануне прихода календарной весны в уютном актовом зале нашей школы состоялся праздник «Саракi», организованный учителем начальной школы Семеняко Натальей Леонтьевной. Гостями мероприятия стали учителя школ и гимназий города, администрация, родители и дети 1-3 классов. Украшенная в белорусском народном колорите сцена, стилизованная под сельский двор, яркие костюмы героев, народные песни и танцы – вот, что подарило всем в этот день приятные улыбки и отличное настроение. Приятным сюрпризом стали сладкие угощения в форме журавликов, которые получил каждый из присутствующих на празднике. Нужно отметить, что проведение театрализованных белорусских фольклорных праздников является доброй традицией для нашей школы и каждый раз оставляет только самые добрые воспоминания и эмоции.

 

Смотреть фотографии


Конкурс черлидеров 2013

История такого удивительного вида спорта как «Черлидинг» берёт своё начало ещё во времена Древней Греции, когда зрители активно поддерживали бегунов во время Олимпийских игр. Именно этот период можно считать первыми шагами в развитии и становлении «черлидинга». Однако следует отметить, что прошло немало времени, пока «черлидинг» выделился в отдельный и самостоятельный вид спорта. Всё оттянулось до самого 19 века. Важно отметить, что сейчас  черлидинг сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика).По нему проводятся соревнования европейского, и мирового масштаба.
В календаре школьных дел конкурс групп поддержки «Черлидеры 2013» является традиционным. Впервые он был проведён в феврале 2012 года и сразу же  стал одним из ожидаемых и ярких школьных конкурсов. В нынешнем году участие в состязаниях на лучшую группу поддержки принимали 5-7 классы. С улыбками на лице, нарядные, энергичные участники команд великолепно держались на школьной сцене, поэтому и впечатление от выступления ребят остались у всех лишь самые лучшие. Анализируя данное мероприятие нельзя не отметить активную работу классных руководителей, которые не меньше других поддерживали своих ребят и вместе с ними радовались при подведении итогов конкурса.
По результатам состязаний места распределились следующим образом:
1-е место – команда 7 «А» класса
2-е место – команда 5 «Б» класса
3-е место – команда 6 «В» класса
Номинация «Командный дух» - команда 6 «А» класса
Номинация «Музыка нас связала» - команда 6 «Б» класс
Номинация «Таланты среди нас» - команда 5 «В» класса

смотреть фотографии


Снежная королева 

Морозный субботний вечер 15 декабря 2012 года. За окнами по-настоящему вьюжит метель, а в стенах 7-ой школы творится что-то невероятное. Коридоры вестибюля наполнены приятной зимней мелодией, гостеприимно распахнуты двери актового зала, украшенного россыпью снежинок, немного суетливые учащиеся и классные руководители, снующие по кабинетам, родители и педагоги, живо обсуждающие предстоящее событие, слегка взволнованные ведущие… Кажется, ещё чуть-чуть и в стенах школы произойдёт что-то волшебное и по-зимнему сказочное. Новогодний бал-маскарад,  подумаете вы? А вот и нет – речь идёт о ежегодном конкурсе среди 7-8 классов «Снежная Королева».  
Казалось бы, чем ещё участницы могут удивить жюри в этом году, ведь за два предыдущих  было создано и показано столько завораживающего и необыкновенного, что больше уже и невозможно. И тем не менее. Нужно сказать, что и в  это раз каждая из конкурсанток была по-своему неповторима и необыкновенно прекрасна, а также продемонстрировала достойную подготовку. Фантастической красоты платьем и чудесным дефиле зимних причёсок порадовала Козел Александра (8 «Б» класс / II Вице МИСС), не менее прекрасным нарядом, актёрским мастерством и дружной группой поддержки приятно удивила всех Вечорко Елена (7 «А» класс / I Вице МИСС), нежностью и кротостью, а также превосходными манерами запомнилась  Молчан Марина (8 «А» класс / III Вице МИСС), гармоничностью образа, зажигательностью и прекрасным кулинарным шедевром очаровала  жюри Приловская Ангелина (7 «Б» класс / Снежная Королева 2012). 

И хотя по итогам конкурса титул Снежной Королевы получила лишь одна из четырёх участниц, остальные девушки были не менее обворожительны. Большое спасибо им за то, что они подарили всем в этот вечер прекрасную зимнюю сказку.

смотреть фотографии


Новый год

Новый год - самый долгожданный праздник всех детей и взрослых, где всегда царит атмосфера веселья и радости. Дед Мороз и Снегурочка посетили и нашу школу, принеся с собой волшебство и сказку. Учащиеся начальной школы на утренниках встретились и с коварной Бабой Ягой, и с мудрым Лесовичком, со злыми Кикиморами и очаровательной Снегурочкой, которые пели, танцевали, водили хороводы с ребятами. Интересно провели время учащиеся старших классов в новогодней развлекательной программе, где выбирали Деда Мороза, участвуя в различных конкурсах. Игровая программа закончилась праздничной дискотекой.

 


Диалог с врачом

К Единому Дню профилактики гриппа и ОРЗ 19 января с учащимися первых классов была проведена деловая игра «Диалог с врачом». Семеняка Наталья Леонтьевна в игровой форме познакомила первоклашек с видами простудных заболеваний и средствами, которыми их можно лечить. На мероприятии можно было задать вопрос Доктору Витаминкину, поиграть с Вирусами, узнать о пользе фруктов и овощей. Желаем всем крепкого здоровья!

 


20 января – Всемирный день снега.

Мороз не испугал учеников вторых классов, которые решили 19 января устроить гонки на лыжах. Получили массу удовольствия! Румяные и довольные отправились домой пить горячий чай.

 

Малыши из первых классов рассказывали учащимся 9-11 классов стихи о вреде курения и вручали листовки, подготовленные ребятами из3-4 классов.

Игнатович Елизавета 1 «Б» класс
Егоров Егор 1 «Б» класс
Кравец Екатерина 1 «Б» класс
Невар Алексей 1 «А» класс
Березявка Дарья 1 «А» класс

Про курение друзья
Рассказать хотим!
Про угарный газ и смолы,
Что содержит никотин.

Этот едкий яд
Поражает мозг,
Зубы, кожу, лёгкие
Так решили в ВОЗ.

И страдают от куренья
Люди все кругом,
Ведь табак злодей повсюду
Он проник в наш дом!

Курят взрослые и дети,
Что наводит страх.
Вдумайтесь в слова вы эти –
Берегите нас!

Подарите воздух чистый,
Вам даём совет.
Дружно с нами вы скажите:
«Никотину НЕТ!»

(автор стихов, учащаяся 11 «Б» класса, председатель ученического самоуправления школы Гаврильчук Дарья)

смотреть фотографии


Мисс Осень 

Конкурсная программа «Мисс Осень 2012» является традиционным мероприятием, организуемым школьным комитетом ОО «БРСМ» для учащихся 9-11-ых классов. Каждый из классов принял активное участие в подготовке конкурса. Благодаря поддержке зрительного зала, одноклассников, а также классных руководителей участницы уверенно держались на сцене весь вечер и радовали всех своими талантами и умениями. В первом конкурсе «Свет мой зеркальце, скажи», конкурсантки рассказывали о себе, а также демонстрировали свои творческие способности. Конкурс «Зажигай» позволил им продемонстрировать свои творческие способности. Не мог не привлечь внимание жюри конкурс «Осеннее лукошко», в котором участницы представили на суд жюри свои кулинарные творения. Особо понравился зрителям конкурс «Хорошее настроение», который добавил веселья и радости всем, кто находился в это время в зале. Наиболее ожидаемым стал конкурс «Подиум», в котором конкурсантки выступили в роли моделей, демонстрирующих не только свою грациозность, но и красоту осенних нарядов, которые между тем, они сами разработали и сделали. Завершал конкурсную программу интеллектуальный конкурс «Игры разума». По итогам конкурсной программы места были распределены следующим образом:
Мисс Осень 2012 – Мерзин Янина, 11 «Б»
I Вице Мисс Осень 2012 – Цеван Наталья, 11 «А»
II Вице Мисс Осень 2012 –Боричевская Татьяна, 9«А»
Мисс Очарование 2012 – Войтович Виктория, 10 «А»
Мисс Обаяние 2012 – Богнат Карина, 9 «Б»

смотреть фотографии


 

Мисс малютка 

По традиции, каждый год, в октябре, в честь замечательного праздника День Матери, ученическое самоуправление и педагог-организатор проводят в школе конкурс «Мисс Малютка», в котором принимают участие девочки из первых классов. Нынешний год не стал исключением,  и 19 октября 2012 г. актовый зал школы, в который раз радушно принял гостей, родителей, бабушек, юных первоклассников и первоклассниц. В ходе конкурсной программы участницы демонстрировали нарядные образы и творческие таланты, рассказывали о себе, говорили ласковые слова своим бабушкам и мамам, отгадывали загадки о сказочных героях.
Номинации конкурса:
Мисс Малютка 2012 – Джигило Дарья, 1 «В» класс,
Мисс Модница 2012 – Березявко Дарья, 1 «А» класс,
Мисс Нежность 2012 – Баранчук Карина, 1 «В» класс,
Мисс Улыбка 2012 – Кравец Екатерина 1 «Б» класс,
Мисс Хозяюшка 2012 – Самец Анастасия 1 «Б» класс,
Мисс Умница 2012 – Боричевская Анна 1 «А» класс.

смотреть фотографии


В школе прошел конкурс групп поддержки (черлидеров) среди учеников 5-6 классов.

Девочки  в юбочках и майках с помпонами в руках, мальчики, которые с легкостью поднимали их и исполняли акробатические трюки, и зажигательная музыка - именно так можно охарактеризовать прошедший Первый школьный  турнир по черлидингу. 

В конкурсе приняли участие четыре команды: команда 5 "Б", команда 5 "В" , команда 6 "А" и команда 6 "Б" классов. . После зажигательного  выступления команд судьи выбрали победителей.

1 место - команда 6 "А" класса

2 место - команда 5 "Б" класса

3 место - команда 5 "В" и команда 6"Б" классов

Смотреть фотографии


 «Снежная королева»

В конкурсной программе принимали участие девочки из 7-8 классов. Среди них:
1. Понамарёва Екатерина 7 «А» класс 
2. Ташпулатова Диана 7 «Б» класс
3. Коноплицкая Карина 8 «А» класс
4. Король Наталья 8 «Б» класс
На протяжении всего вечера, сохранялось настоящая интрига, ведь каждая из участниц показала отличную подготовку в каждом из конкурсов:
- «Свет мой зеркальце, скажи» (визитка, представление наряда из бросового материала)
- «Зимний образ» (дефиле зимних образов и причёсок)
- «Волшебный снегопад» (конкурс снежинок)
- Интеллектуальный конкурс «Мудрая пословица»
- «Зимняя сказка» (конкурс выпечки)
Что же касается итогов конкурса, то призовые места распределились следующим образом:
СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА – Ташпулатова Диана 7 «Б» класс
I ВИЦЕ-МИСС – Коноплицкая Карина 8 «А» класс
II ВИЦЕ-МИСС – Понамарёва Екатерина 7 «А» класс
III ВИЦЕ-МИСС – Король Наталья 8 «Б» класс

Участницы были награждены наборами косметики и титульными лентами.

Смотреть фотографии


Конкурс талантов "Минута славы"

21 апреля 2012 г. состоялся ежегодный и традиционный для нашей школы конкурс талантов «Минута славы». Учащиеся из 5-6, 7-8 демонстрировали свои умения, выступая с различными номерами. По итогам конкурсов были определены победители в следующих номинациях: танец, песня, актёрское мастерство, цирковой жанр и др.

 Смотреть фотографии

 


Ученическая конференция, на которой присутствовали представители органов самоуправления  5-11 классов

В этот день перед учащимися администрацией школы были поставлены основные задачи на новый учебный год, рассмотрены организационные вопросы.  

На конференции присутствовали заместитель директора по воспитательной работе Полешко Лариса Павловна, педагог социальный Ранцевич Людмила Павловна, педагог-психолог Авдейчик Екатерина Александровна/

Основной частью конференции стали выборы актива Ученического совета. Председателем избрана учащаяся 11 «Б» класса Гаврильчук Дарья, заместителем председателя – учащаяся 10 «А» класса Косяк Виктория.




Ежегодная школьная акция
к Международному Дню борьбы с курением «Малыши предупреждают»

Разделы сайта