Деловой стиль одежды

ВНИМАНИЕ!
Школьная форма в 2023/2024 учебном году!
Уважаемые родители, учащиеся и педагоги!
В Беларуси школьная форма обязательна с 1 сентября 2023 года.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный стиль одежды. Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования.

На заседании Совета государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г.Пинска», состоявшемся 22 марта 2023 года с участием представителей родительских комитетов классов, с учетом изучения мнения законных представителей обучающих, в качестве единой модели, цвета одежды школьного стиля для учащихся школы на 2023/2024 учебный год выбраны:

темно-синий жилет с эмблемой школы,
темно-синие брюки для мальчиков,
темно-синие юбка или брюки для девочек,
белая рубашка или блузка для торжественных случаев,
светлая (однотонная) рубашка или блузка повседневная.

Обращаем ваше внимание:
                                                 В школе неприемлемы

• Сильно укороченные блузки, майки и юбки, футболки с яркой аппликацией, джинсы, домашняя одежда, вечерние наряды.
  • Спортивные костюмы и обувь уместны и необходимы только на уроках физической культуры и здоровья, занятиях спортивных секций.
  • Пирсинг, тату, яркий макияж и другие виды экзотических украшений и причёсок.

Общие принципы создания привлекательного внешнего вида:

1. Аккуратность и опрятность

• Одежда должна быть обязательно чистой, свежей, выглаженной.
  • Обувь должна быть чистой в течение всего учебного дня.
  • Учащиеся должны внимательно относиться к соблюдению правил личной гигиены (волосы, лицо и руки должны быть чистыми и ухоженными).

2. Сдержанность

Одно из главных правил делового человека при выборе одежды, обуви, при использовании парфюмерных и косметических средств – сдержанность и умеренность.

Ссылка на каталог одежды для школьников на 2023-2024 учебный год от ведущих белорусских производителей -->

Ссылка на полный каталог школьной одежды к 2022-2023 учебному году, предлагаемой предприятиями Беллегпрома -->

Деловой стиль одежды для учащихся I ступени обучения

Деловой стиль одежды для учащихся II ступени обучения