Приём в 1 класс

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании, пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 03.03.2018 № 10), Положением о порядке организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 08.11.2006 № 1493 (в редакции от 08.05.2013 № 356), решением Пинского городского исполнительного комитета «О закреплении за учреждениями общего среднего образования города Пинска микрорайонов» от 14.05.02019 № 484, согласно письму Министерства образования Республики Беларусь от 14.05.2019 № 02-01-19/4244/дс «Об организации приема в первые классы учреждений общего среднего образования»

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

«Средняя школа № 7 г. Пинска»

(язык обучения – русский, иностранный язык – английский)

будет осуществлять приём детей в I классы

В соответствии с пунктом 95 Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.12.2011 № 283 (в редакции от 02.12.2019 180 государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г. Пинска» (язык обучения – русский, иностранный язык – английский) в установленные сроки по графику будет осуществлять прием заявлений совместно с иными документами от законных представителей для зачисления детей в I классы, проживающих в микрорайоне школы, с 12 июня по 15 августа;

прием заявлений от законных представителей для зачисления детей в первые классы, не проживающих в микрорайоне школы, во время приема граждан с 12 июня по 15 августа, а при наличии свободных мест в учреждении с 16 августа по 28 августа прием документов от законных представителей.

Общие требования к приёму детей в первые классы

В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 159, статьи 270 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

В первый класс в первую очередь принимаются дети, которые проживают на территории микрорайона учреждения образования.

Микрорайон  государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Пинска» в границах:

ул. Майская; ул. Молодёжная (нечетная сторона до ул. Клары Цеткин, четная сторона до ул. 3-й Ракетный проезд); ул. Новоселов; ул. Парковая (нечетная сторона до Паркового проезда, четная сторона до ул. Клары Цеткин); ул. Первомайская (от ул.Парковой до ул. Центральной) дома № 147-157; ул. Поселковая; ул. Ракетная (до ул.Клары Цеткин) дома № 1-65; ул. 1-й Ракетный проезд; ул. 2-й Ракетный проезд; ул.3-й Ракетный проезд; ул.Сиреневая; ул. Степная; ул. Телефонная (от ул. Парковой); ул.Топольная (от ул. Парковой) дома № 52-119; ул. Центральная (от ул. Первомайской) дома № 25, 33, 35.

Дети, которые не проживают на территории микрорайона, закрепленного за учреждением образования, будут зачислены в первый класс при наличии свободных мест.

Зачисление на свободные места учреждения образования осуществляется в порядке очередности подачи заявления законными представителями.

ПЕРЕЧЕНЬ документов,

необходимых для зачисления в первый класс

Законные представители подают заявление на имя руководителя учреждения образования (оформляется при подаче документов) и представляют следующие документы:

• паспорт законного представителя с отметкой о прописке (регистрации) в указанном микрорайоне;
  • свидетельство о рождении и его ксерокопию;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья.

ГРАФИК ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ

Понедельник-пятница:           08.00 – 13.00

Суббота:                                 09.00 – 14.00

в государственное учреждение образования