Условия приема в УО © СШ №7 г.Пинска

Условия приема в УО

В 1-й класс Учреждения принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1-й класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года. Зачисление детей оформляется приказом директора Учреждения на основании заявления законных представителей детей и медицинской справки о состоянии здоровья.
Для учащихся, которые по медицинским показаниям временно или постоянно не могут посещать Учреждение, создаются условия для получения общего среднего образования на дому.
Перечень медицинских показаний, порядок организации получения общего среднего образования на дому определяется Министерством образования Республики Беларусь.
Решение о получении общего среднего образования на дому принимается отделом образования Пинского горисполкома на основании заявления учащегося (законного представителя) и заключения врачебно-консультационной комиссии.

Хороший учитель может научить других даже тому, чего сам не умеет. (Тадеуш Котарбиньский)