Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Значимые достижения


2018/2019 учебный год


ПОЗДРАВЛЯЕМ

Денисюк Анастасию, учащуюся 11 "А" класса с дипломом I степени на областном конкурсе IT-граница.


ПОЗДРАВЛЯЕМ

победителей городской олимпиады по английскому языку

Михайловскую Кристину VII «Б» класс - диплом III степени

Онищука Павла VI «Б» класс  - диплом I степени

Лещинского Ивана VI«Б» класс  - диплом III степени


Традиционно учащиеся нашей школы принимают участие в олимпиадном движении. Так, в I этапе республиканской олимпиады приняли участие 153 учащихся VIII-XIклассов. Учащиеся, победившие в I этапе, представили школу на II этапе республиканской олимпиады.

ИТОГИ
второго этапа республиканской олимпиады
по учебным предметам
2018/2019 учебный год    

№ п.п.

ФИО участника

Учебный предмет

Класс

Место

Заец Владислав Алексеевич

Обществоведение

X

28

Заец Владислав Алексеевич

История

X

16

Заец Владислав Алексеевич

Английский язык

X

20

Кухарчук Анастасия Владимировна

Английский язык

XI

28

Кухарчук Анастасия Владимировна

История

XI

Диплом

II

6

Кухарчук Анастасия Владимировна

Обществоведение

XI

13

7

Кулишевич Анжелика Андреевна

Английский язык

XI

28

8

Ранцевич Павел Ильич

Биология

XI

8

9

Гудвилович Анастасия Николаевна

Биология

XI XI

18

10

Буткевич Алина Игоревна

Русский язык и литература

IX

Диплом

III

11

Гутник Элина Андреевна

Математика

VIII

8

12

Сильчук Анастасия Алексеевна

Математика

VIII

19

13

Пасевич Алина Александровна

Математика

VIII

16

14

Березявко Александр Сергеевич

География

IX

20

15

Артебякина Анастасия Александровна

Трудовое обучение

IX

8

16

Шпиганович Иван Алексеевич

Трудовое обучение

IX

12

17

Железнякович Дмитрий

Физическая культура и здоровье

XI

9

18

Коноплицкая Валерия Сергеевна

 

Белорусский язык и литература

IX

17

 208 учащихся V - IX классов участвовали в школьной олимпиаде по учебным предметам среди учащихся II ступени общего среднего образования. Вот наши победители

Учебный предмет

Ф.И.О. победителя

Класс

Математика

 

Ребковец Елизавета

Лещинский Иван

Джигило Дарья

V «А»

VI «Б»

VII «В» 

Физика

 

Жемайтук Илария

 

VIII «Б» 

Белорусский язык и литература

 

Тышковец Дарья

Онищук Павел

Дубойская Анастасия

Гутник Элина

V «Б»

VI «Б»

VII «В»

VIII «Б» 

Химия

 

Жемайтук Илария

Протасовицкая Арина

VIII «Б»

 

Английский язык

 

Мацкевич Богдан

Онищук Павел

Михайловская Кристина

Протасовицкая Арина

V «Б»

VI «Б»

VII «В»

VIII «Б»

География

 

Лещинский Иван

Колб Денис

Жемайтук Илария

VI «Б»

VII «Б»

VIII «Б» 

Русский язык и литература

 

Тышковец Дарья

Лещинский Иван

Дубойская Анастасия

Жемайтук Илария

V «Б»

VI «Б»

VII «В»

VIII «Б» 

Биология

 

Ребковец Полина

Лемешевская Анна

VII «Б»

VIII «Б» 

История

 

Радцевич Алёна

Невар Евгений

Невар Алексей

Черникова Лолита

Самойлович Артем

V «Б»

VI «Б»

VII «В»

VIII «Б»

IX «А»

Трудовое обучение

(технический труд, обслуживающий труд)

Сильчук Анастасия

Водчиц Дмитрий

VIII «Б»

 

 

Результативность участия

государственного учреждения образования «Средняя школа № 7 г. Пинска»

в областных, городских олимпиадах, научно-практических конференциях,

в 2018/2019 учебном году

п\п

Городские олимпиады, конкурсы, научно-практические конференции, соревнования

Результат

Ф.И. участников

Ф.И.О. учителя

1

Второй этап республиканской олимпиады (история)

Диплом II

Кухарчук Анастасия, XI «А»

Носко Е.В.

2

Второй этап республиканской олимпиады (русский язык)

Диплом III

Буткевич Алина, IX «А»

Скрипник Т.Р.

3

XIII городская конференция учащихся «Первые шаги в науку»

Диплом II

Денисюк Анастасия

XI «А»

Барнюк А.С.

 

4

Городской этап

областной краеведческой

олимпиады

 

Диплом I

Жемайтук Илария

Лемешевская Анна

Протасовицкая Арина

Черникова Лолита

VIII «Б»

Самойлович Артём

Селюжицкий Вячеслав IX «Б»

Барнюк А.С.

Борушко Н.С.

5

Городская олимпиада по трудовому обучению среди учащихся VIII классов

Диплом III

Сильчук Анастасия, VIII «Б»

Беленко Е.А.

6

Городской этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся. Номинация «Географическое краеведение».

Диплом III

Денисюк Анастасия XI «А»

Барнюк А.С.

7

Городской этап республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся Номинация «Культурное наследие»

Диплом III

Кухарчук Анастасия, XI «А»

Онищук Н.С.

8

Городская олимпиада по географии среди учащихся VII классов

Диплом III

Колб Денис VII «Б»

Барнюк А.С.

9

Городская олимпиада по географии среди учащихся VII классов

Диплом III

Дубойская Анастасия VII «В»

Барнюк А.С.

10

Городская олимпиада по русскому языку и литературе среди учащихся VII классов

Диплом III

Дубойская Анастасия VII «В»

Шляжко О.П.

11

Отборочный этап областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся VII-IX классов (русский язык и литература)

Диплом II

Жемайтук Илария

VIII «Б»

Шляжко О.П.

12

Отборочный этап областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся VII-IX классов (русский язык и литература)

Диплом III

Лемешевская Анна VIII «Б»

Шляжко О.П.

13

Отборочный этап областной олимпиады по учебным предметам среди учащихся VII-IX классов (белорусский язык и литература)

Диплом III

Лецко Ольга VIII «Б»

Колесникович Г.А.

14

Городская олимпиада по математике среди учащихся IV классов

Диплом III

Богдан Алексей

IV «Б»

Боричевская Н.В.

15

Городская олимпиада по английскому языку среди учащихся IV классов

Диплом III

Грамович Мария

IV «Б»

Сорока л.В.

16

Городская олимпиада по белорусскому языку и литературе среди учащихся VI классов

Диплом II

Онищук Павел, VI "Б"

Петринич Г.П.

17

Городской этап областного конкурса «IT-граница»

Диплом I

Денисюк Анастасия, XI "А"

Лехова И.С., Завадская И.И.


Поздравляем Таранько Ангелину, учащуюся 11 «А» класса, занявшую 2 место в областном этапе республиканской акции «Любим Беларусь, гордимся Беларусью, путешествуем по Беларуси» (педагог Адасько Н.Г.) 


Поздравляем Протасовицкую Арину, учащуюся 8 «Б» класса, занявшую 1 место в городском этапе Республиканского конкурса «proБРПО-перезагрузка» (педагог Фалалеева О.Д.) 


Поздравляем Кухарчук Анастасию, учащуюся 11 «А» класса, занявшую 3 место в областном этапе республиканского конкурса научных исследовательских краеведческих работ учащихся (педагог Онищук Н.В.)


Поздравляем Невдах Елизавету, учащуюся 3 «Б» класса, занявшую 3 место в городском конкурсе поделок «Христос рождается-славьте!»


Поздравляем Кухарчук Анастасию, учащуюся 11 «А» класса, занявшую 1 место в городском этапе республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!», номинация «Вытинанка» (педагог Казак Е.А.)

Поздравляем Пекун Ксению, учащуюся 2 «Б» класса, занявшую 3 место в городском этапе республиканского смотра-конкурса «Здравствуй, мир!», номинация «Изобразительное искусство»» (педагог Ключиц А.Л.)


Поздравляем призёров II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

Фамилия, имя победителя

Класс

Учебный предмет

Диплом

Учитель

Кухарчук Анастасия

XI «А»

История

II степени

Носко Е.В.

Буткевич Алина

IX «А»

Русский язык и литература

III степени

Скрипник Т.Р.

 Желаем успехов и побед на следующем этапе.


Поздравляем учащуюся 11 "А" класса Денисюк Анастасию, принимавшую участие в XIII городской практической конференции учащихся "Первые шаги в науку" (секция "География XXI века: взгляд юного исследователя") и удостоенную диплома 2 степени. (Руководитель А. С. Барнюк)


Команда школы (Самойлович Артём, Селюжицкий Вячеслав, Жемайтук Илария, Лемешевская Анна, Протосовицкая Арина, Черникова Лолита) приняла участие в городском этапе областной краеведческой олимпиады и заняла 1 место. Команду подготовили учителя А.С. Барнюк и Н. С.Борушко. Поздравляем!


Поздравляем Командюк Дарью, учащуюся 5 «Б» класса, занявшую 3 место в городском конкурсе детского рисунка «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»


Поздравляем Кухарчук Анастасию, учащуюся 11 «А» класса, занявшую 1 место в городском этапе республиканской выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства «Калядная зорка»


Поздравляем учащихся 8 «Б» класса Лемешевскую Анну и Протасовицкую Арину, занявших 2 место в городском этапе республиканского конкурса компьютерных разработок «ПАТРИОТ.by» в номинации «А из нашего окна…»


Поздравляем учащуюся 8 «Б» класса Лемешевскую Анну, учащихся 10 «А» класса Демянчук Ольгу, Фурманову Диану, Шпаковскую Веронику, занявших 3 место в городском этапе республиканского конкурса юных экскурсоводов «С чего начинается Родина…» (руководитель Адасько Н.Г.)


Награждено государственное учреждение образования «Средняя школа №7 г. Пинска», занявшее 2 место в номинации «Лучшая организация, индивидуальный предприниматель по благоустройству и озеленению» в смотре-конкурсе на лучшее благоустройство, санитарное состояние и цветочное оформление территорий города Пинска.

2017/2018 учебный год


Учащийся 9 «В» класса Акрамов Сергей занял 3 место в городском этапе республиканского конкурса «Чернобыль – взгляд сквозь годы» 


В период с 16 по 25 января была проведена школьная олимпиада по учебным предметам для учащихся V-IX классов.

В олимпиаде приняли участие 327 учащихся V – IX классов.

Предмет

Количество учащихся

V классы

VI классы

VII классы

VIII классы

IX

классы

Всего

Белорусский язык и литература

9

12

8

4

9

42

Русский язык и литература

10

11

6

3

5

35

Математика

13

7

10

3

10

41

География

 

7

3

7

7

24

Трудовое обучение (обслуживающий труд)

 

 

7

7

9

23

Трудовое обучение (технический труд)

 

 

11

7

9

27

Физика

 

 

7

4

5

16

Химия

 

 

4

9

9

22

Биология

 

 

6

5

11

22

Английский язык

10

14

5

2

6

37

История

13

7

6

3

9

38

Всего

55

58

71

54

89

327

 

На основании, представленных комиссиями протоколов определены победители школьной предметной олимпиады:

 

Предмет

Место

Ф.И учащегося

Класс

Учитель

Математика

1

Лещинский Иван

V «Б»

Завадская И.И.

1

Джигило Дарья

VI «В»

Завадская И.И.

2

Ячник Матвей

VI «В»

Завадская И.И.

1

Рияко Вячеслав

VII «Б»

Лехова И.С.

2

Сильчук Анастасия

VII «Б»

Лехова И.С.

3

Царюк Владислав

VII «Б»

Лехова И.С.

3

Лемешевская Анна

VII «Б»

Лехова И.С.

Химия

1

Жемайтук Илария

VII «Б»

Григорьева М.В.

Белорусский язык и литература

1

Онищук Павел

V «Б»

Петринич Г.П.

2

Денисевич Виктория

V «В»

Петринич Г.П.

3

Невар Евгений

V «Б»

Петринич Г.П.

3

Дудич Екатерина

V «В»

Петринич Г.П.

1

Кобельчук Ольга

VI «В»

Мельник Г.П.

2

Дубойская Анастасия

VI «В»

Мельник Г.П.

3

Галета Дарья

VI «А»

Мельник Г.П.

1

Жемайтук Илария

VII «Б»

Колесникович Г.А.

2

Лецко Ольга

VII «Б»

Колесникович Г.А.

3

Протасовицкая Арина

VII «Б»

Колесникович Г.А.

1

Коноплицкая Валерия

VIII «Б»

Петринич Г.П.

2

Буткевич Алина

VIII «А»

Петринич Г.П.

3

Дымарь Софья

VIII «А»

Петринич Г.П.

История

1

Лещинский Иван

V «Б»

Носко Е.В.

2

Онищук Павел

V «Б»

Носко Е.В.

3

Денисевич Виктория

V «В»

Носко Е.В.

1

Невар Алексей

VI «А»

Борушко Н.С.

1

Водчиц Дмитрий

VII «Б»

Борушко Н.С.

1

Сомайлович Артем

VIII «Б»

Носко Е.В.

1

Бунькевич Марк

IX «В»

Борушко Н.С.

2

Шахнович Екатерина

IX «Б»

Борушко Н.С.

3

Хмура Владимир

IX «Б»

Борушко Н.С.

Русский язык и литература

1

Лещинский Иван

V «Б»

Шоломицкая Л.М.

2

Белякович Полина

V «Б»

Шоломицкая Л.М.

3

Дудич Екатерина

V «В»

Шляжко О.П.

1

Джигило Дарья

VI «В»

Скрипник Т.Р.

2

Галета Дарья

VI «А»

Шоломицкая Л.М.

3

Дубойская Анастасия

VI «В»

Скрипник Т.Р.

1

Жемайтук Илария

VII «Б»

Шляжко О.П.

2

Лемешевская Анна

VII «Б»

Шляжко О.П.

3

Протасовицкая Арина

VII «Б»

Шляжко О.П.

1

Коноплицкая Валерия

VIII «Б»

Скрипник Т.Р.

2

Дымарь Софья

VIII «А»

Скрипник Т.Р.

2

Буткевич Алина

VIII «А»

Скрипник Т.Р.

Биология

1

Пасевич Алина

VII «А»

Будник Н.В.

1

Редковская Дарья

VIII «Б»

Физика

1

Жемайтук Илария

VII «Б»

Игнатович Н.Г.

2

Гутник Элина

VII «Б»

География

1

Колб Денис

VI «Б»

Барнюк А.С.

2

Лемешевский Олег

VI «А»

3

Демчук Кирилл

VI «Б»

3

Невар Алексей

VI «А»

1

Жемайтук Илария

VII «Б»

1

Буткевич Алина

VIII «А»

2

Березявко Александр

VIII «Б»

Иностранный язык (английский)

1

Онищук Павел

V «Б»

Онищук Н.В.

2

Лещинский Иван

V «Б»

Онищук Н.В.

1

Михайловская Кристина

VI «А»

Юха В.В.

2

Диско Анна

VI «Б»

Онищук Н.В.

3

Вакульчик Алексей

VI «В»

Давыдченко Н.А.

1

Протасовицкая Арина

VII «Б»

Жук В.В.

2

Лемешевская Анна

VII «Б»

Жук В.В.

3

Сильчук Анастасия

VII «Б»

Сорока Л.В.

1

Заец Владислав

IX «Б»

Сеген Е.В.

Трудовое обучение

1

Сильчук Анастасия

VII «А»

Беленко Е.А.

1

Дымарь Софья

VIII «А»

1

Павловец Илья

VII «Б»

Тесля В.В.

1

Литвинчук Максим

VIII «Б»

 


В декабре прошли школьные олимпиады по учебным предметам «Русский язык», «Математика», «Белорусский язык» среди учащихся III-IV классов. В них приняли участие 30 ребят нашей школы.

Учащиеся III-IV классов, занявшие I-III места в школьных олимпиадах

1

Слиж Анна

III «Б»

I место

белорусский язык

2

Рымкевич Екатерина

III «Б»

II место

белорусский язык

3

Цымбаревич Вячеслав

III «Б»

III место

русский язык

 

 

 

 

III место

белорусский язык

 

 

 

I место

математика

4

Грамович Мария

III «Б»

III место

русский язык

5

Богдан Алексей

III «Б»

III место

математика

6

Дежко Янина

III «А»

III место

белорусский язык

7

Вакульчик Валерия

III «А»

I место

русский язык

 

 

 

III место

математика

8

Гуцко София

III «А»

II место

русский язык

9

Абрамович Ольга

III «А»

III место

русский язык

 

 

 

II место

математика

10

Зыгмунт Даниил

III «А»

III место

математика

 

 

 

 

 

11

Войцехович Дмитрий

IV «Б»

I место

белорусский язык

 

 

 

II место

русский язык

12

Командюк Дарья

IV «Б»

II место

белорусский язык

 

 

 

I место

русский язык

13

Мацкевич Богдан

IV «Б»

III место

белорусский язык

14

Радцевич Алёна

IV «Б»

II место

математика

 

 

 

II место

русский язык

15

Мелеховец Татьяна

IV «Б»

III место

русский язык

16

Ребковец Елизавета

IV «А»

II место

русский язык

 

 

 

I место

математика

17

Слесарчук Михаил

IV «А»

III место

математика

 

 


Команда учащихся школы (Жемайтук Илария, Кривецкий Николай, Павловец Илья, Полешко Владислав, Хмура Владимир, Шиловец Карина) участвовала в Дистанционной обучающей олимпиаде по географии (общественный проект «Методическая лаборатория географии» г. Москва, Россия) «География в эпоху глобальных экологических изменений» и была удостоена диплома IIIстепени. 


Учащаяся 11 «А» класса Полешко Анастасия заняла 1 место в городском этапе Республиканского конкурса юных журналистов «Ты в эфире» (номинация «Печатное издание») 


Городской конкурс детского рисунка  «Мое будущее – безопасность труда моих родителей»

Командюк Дарья, учащаяся 4 «Б» класса, - диплом II степени;

Гук Алексей, учащийся 5 «Б» класса, - диплом III степени


Городской этап областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп»

Номинация «Вытинанка»: учащаяся 11 «А» класса Полешко Анастасия заняла 1 место (руководитель Казак Е.А.)

Номинация «Символ года»: учащийся 9 «В» класса Бунькевич Марк занял 1 место (руководитель Тесля В.В.)

Номинация «Кукла»: учащаяся 9 «А» класса Демянчук Ольга заняла 3 место (руководитель Беленко Е.А.)


Учащаяся 11 «А» класса Полешко Анастасия заняла 1 место в городском этапе  выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Калядная зорка»


Лемешевская Анна, учащаяся 7 "Б" класса получила диплом II степени на городской научно-практической конференции учащихся "Первые шаги в науку", секция "Математика".


Таранько Ангелина, учащаяся 10 "А" класса получила диплом III степени на городской научно-практической конференции учащихся "Первые шаги в науку", секция "Математика".


Победители II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Кухарчук Анастасия, учащаяся X «А» – диплом II степени по истории;

Шахнович Екатерина, учащаяся IX «Б» класса – диплом III по русскому языку и литературе;

Демянчук Ольга учащаяся IX«А» класса – диплом III по трудовому обучению.

 

Победители I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

 

Место

Фамилия, имя учащегося

Класс

Фамилия, имя, отчество

учителя

Белорусский язык

I

Левшук Маргарита Витальевна

XI "А"

Колесникович Галина Александровна

I

Заец Владислав Алексеевич

IX "Б"

Колесникович Галина Александровна

Биология

I

Кривецкая Анастасия Александровна

XI "А"

Будник Наталия Викторовна

I

Фурманова Диана Сергеевна

IX "А"

Будник Наталия Викторовна

География

I

Бунькевич Марк Тадеушевич

IX "В"

Барнюк Анжелика Степановна

Информатика

I

Модзолевский Валентин Владимирович

XI "А"

Лехова Ирина Станиславовна

II

Доренский Тарас Александрович

XI "А"

Лехова Ирина Станиславовна

Математика

I

Таранько Ангелина Вадимовна

X "А"

Завадская Инна Ивановна

I

Шахнович Екатерина Вадимовна

IX "Б»

Шоломицкий Валерий Петрович

I

Полховская Анна Вячеславовна

VIII «Б»

Сыроватко Ирина Яковлевна

Обществоведение

I

Полешко Анастасия Павловна

XI "А"

Носко Елена Владимировна

II

Левшук Маргарита Витальевна

XI "А"

Носко Елена Владимировна

I

Кулишевич Анжелика Андреевна

X "А"

Борушко Наталья Семеновна

II

Кухарчук Анастасия Владимировна

X "А"

Носко Елена Владимировна

Русский язык

I

Рахлей Ольга Александровна

XI "А"

Шляжко Ольга Петровна

II

Левшук Маргарита Витальевна

XI "А"

Шляжко Ольга Петровна

III

Полешко Анастасия Павловна

XI "А"

Шляжко Ольга Петровна

I

Кухарчук Анастасия Владимировна

X "А"

Шляжко Ольга Петровна

II

Галевская Виктория Вячеславовна

X "А"

Шляжко Ольга Петровна

I

Шахнович Екатерина Вадимовна

IX "Б"

Скрипник Татьяна Равильевна

II

Заец Владислав Алексеевич

IX "Б"

Скрипник Татьяна Равильевна

Трудовое обучение (обслуживающий труд)

I

Демянчук Ольга Анатольевна

IX "А"

Беленко Елена Александровна

II

Жемайтук Иоланта Владиславовна

IX "Б"

Беленко Елена Александровна

Трудовое обучение (технический труд)

I

Бунькевич Марк Тадеушевич

IX "В"

Тесля Валерий Владимирович

II

Гордейчук Илья Игоревич

IX "А"

Тесля Валерий Владимирович

Физика

I

Модзолевский Валентин Владимирович

X "А"

Игнатович Нина Григорьевна

История

I

Шрамко Алина Сергеевна

XI "А"

Носко Елена Владимировна

I

Кухарчук Анастасия Владимировна

X "А"

Носко Елена Владимировна

 


2016/2017 учебный год


Полюхович Владислав, учащийся 9 "А" класса получил диплом II степени на областной научно-практической конференции учащихся "С наукой в будущее", секция "Информатика и информационные технологии".


Городской этап выставки детского творчества Kazki.by

2-е место Полешко Анастасия 10 «А» класс

Руководитель: Козак Е.А.

 Городской этап выставки детского творчества Kazki.by

2-е место Жуковец Анна 9 «А» класс

Руководитель: Беленко Е.А.

 Областная выставка детского творчества «Радужный калейдоскоп»

номинация вытинанка

1-е место Полешко Анастасия 10 «А» класс

Руководитель: Козак Е.А.


1 место в номинации «Хореографическое искусство» городского этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» завоевал танцевальный коллектив «Грация» в составе:

Лозюк Елена-11 «А»,

Доренский Тарас-10 «А»,

Полешко Анастасия -10 «А»,

Воронко Егор-10 «А»,

Демянчук Ольга – 8 «А»,

Глухова Анастасия – 9 «В»,

Модзолевский Валентин – 10 «А»,

Уласевич Даниил -10 «А»,

Левшук Маргарита – 10 «А»,

Слесарчук Максим – 9 «А»,

Рахлей Ольга-10 «А»

Ранцевич Павел – 9 «Б»

  


1 место в номинации «Вокальное творчество» городского этапа республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!» заняла учащаяся 7 «А» класса Лукша Ангелина

 


В Пинске стало хорошей традицией накануне нового года проводить церемонию награждения «Молодые таланты Пинска». В номинации «За спортивные достижения» награжден учащийся 9 «А» класса Слесарчук Максим.


Колесникович Ксения, учащаяся 10 "А" класса получила диплом I степени на XI городской конференции учащихся "Первые шаги в науку", секция "География XXI века: взгляд юного исследователя".


Куратник Татьяна и Завадская Анна, учащиеся 11 "А" класса получили диплом I степени на XI городской конференции учащихся "Первые шаги в науку", секция "Информатика и информационные технологии".


Полюхович Владислав, учащийся 9 "А" класса получил диплом II степени на XI городской конференции учащихся "Первые шаги в науку", секция "Информатика и информационные технологии".



Команда учащихся 6-х классов, заняла 2 место в городском конкурсе "Математический калейдоскоп".

Состав команды:

Жемайтук Илария

Сильчук Анастасия

Лецко Ольга

Пасевич Алина

Гутник Элина

Рияко Вячеслав

Царюк Владислав


Команда в составе учащихся 7 класса Березявко Александра и Литвинчука Максима заняла III место в виторине "Блакiтны скарб Бацькаўшчыны" в городской экологической акции "Вода - источник жизни"

 


Учащиеся 6 «А» класса Цырибко Александр, Пашковец Виталий, Завадский Дмитрий завоевали диплом 1 степени в городском этапе областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп» в номинации «Новогодняя елочка» (педагог Тесля В.В.)

 


Дипломом 2 степени награжден творческий коллектив учащихся 6 «А» класса Цырибко Александр, Пашковец Виталий, Завадский Дмитрий за участие в городском этапе республиканского конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Дизайн-елка» (педагог Тесля В.В.)

 


Учащаяся 10 «А» класса Полешко Анастасия заняла 1 место в городском этапе областной выставки детского творчества «Радужный калейдоскоп» в номинации «Вытинанка»  (педагог Козак Е.А.)


Учащаяся 6 «Б» класса Лемешевская Анна заняла 1 место в областном этапе республиканского конкурса исследовательских работ «Мой род, моя семья» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусіі тым ганаруся».

 


Учащаяся 10 «А» класса Полешко Анастасия заняла 3 место в областном этапе «Юный натуралист» в рамках республиканской акции «Жыву ў Беларусіі тым ганаруся»  (руководитель Козак Е.А.)

 


Учащиеся 1 «В» класса Паничева Анастасия и Цухло Яна награждены дипломами 1 степени в городском конкурсе поделок из бросового материала детей с особенностями психофизического развития «Этот удивительный мир».


Поздравляем отряд октябрятской группы 4 «А» класса, занявший 1 место в городском этапе I республиканского конкурса  октябрятских групп «Суперзвёздочка», принявшие участие в областном конкурсе.

 

Состав отряда

Невар Алексей - капитан

Бахур Владислав

Боричевская Анна

Голёта Дарья

Кохнович Анна

Островская Алина

Юха Валерий

Шоломицкий Никита

Лемешевский Олег

Сачковская Мария


Участие в городских предметных олимпиадах и конкурсах

2014-2015 учебный год

Куратник Татьяна, учащаяся 9"А" класса:

диплом III степени на втором этапе республиканской олимпиады по тудовому обучению.

диплом III степени на ученической конференции "Первые шаги в науку" с работой по математике "Аликвоотные дроби".

Полюхович Владислав, учащийся 7"А" класса:

диплом II степени на ученической конференции "Первые шаги в науку" с работой по математике "Оригами".

Байда Алексей, учащийся 10 "А" класса:

диплом II степени на втором этапе республиканской олимпиады по географии


Куратник Татьяна и Ильенкова Станислава получили диплом I степени за победу на городской конференции учащихся "Историко-культурное наследии Беларуси: изучение и популяризация" (секция "Архитектурные жемчужины Беларуси")

 


15 февраля 2013 на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Пинска» состоялся городской слёт юных-спасателей пожарных.


3 марта 2012 года на базе средней школы №15 состоялся городской этап II республиканского смотра-конкурса «Лидер года 2012», в финале которого принимали участие учащиеся средней школы №18, № 14, №7, гимназии №1, №2, №3.

По решению актива школьного самоуправления и комитета ПО ОО «БРСМ» право представлять школу на этом конкурсе было вверено ученице 10 «Б» класса Гаврильчук Дарье. 

 

Программа конкурса была очень насыщенной: участники рассказывали о том, каким, по их мнению, должен быть современный молодёжный лидер (конкурс «Лидервидение»), представляли разработанные самостоятельно эскизы одежды лидера (дефиле-панорама «Образ лидера»), социальную рекламу (конкурс «Лидерские ориентиры»), выступали с творческими номерами в паре со своими педагогами. Поддержка болельщиков, дружественная атмосфера, хорошее настроение жюри и конечно же задор самих участников, подарили всем в день конкурса отличное настроение и удовольствие от увиденного на сцене.

По итогам конкурса в тройке лидеров оказались следующие участники:
I
место –средняя школа №7
II
место – гимназия №3
III место – средняя школа № 18

Однако на этом для призёров городского этапа конкурс не закончился, ведь впереди выступление в городе Бресте, которое состоится 3 апреля 2012 года. В этом году город Пинск на области будет представлять учащаяся средней школы №7  Гаврильчук Дарья.

смотреть фотографии


25 февраля 2012 года в Центре технического и художественного творчества детей и молодёжи прошёл ежегодный конкурс-смотр  пионерских агитбригад «Зажги костёр добра!»

По итогам конкурса места были распределены следующим образом:
1-е место агитбригада сш№11
2-е место – агитбригада сш №2
3-е место – агитбригада сш №7

Участники агитбригады СШ №7:
Демянчук Ольга, 3 “А”
ранцевич Павел, 4 “Б”
Игнатович Алина, 6 “А”
Вечорко Елена, 6 “А”
Завадская Анна, 6 “А”
Мельник Софья, 6 “А”
Николаева Елизавета, 6 “А”


Команда школы заняла 1 место в IX слете-фестивале Пинского городского отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных

Состав команды:
Павлюковец Андрей 8 «Б» класс
Маюк Андрей 8 «Б» класс
Игнатович Алина 6 «А» класс
Шакирова Александра 8 «А» класс
Конончук Татьяна 8 «А» класс
Плотников Максим 8 «А» класс

Программа слёта включала 4 конкурса: капитанский конкурс, музыкальный конкурс, конкурс плакатов, конкурс поделок. Команда нашей школы также приняла участие в соревнованиях и была отмечена почётной грамотой участника слёта. В этом году в состав отряда ЮСП вошли учащиеся 7 «А» класса, занимающиеся в школьном кружке «Юный спасатель-пожарный» первый год, среди них:
Игнатович Алина, Мельник Софья, Вечорко Елена, Николаева Елизавета, Павлюк Маргарита, Куратник Татьяна.

                 

Разделы сайта