Родителям будущих первоклассников © СШ №7 г.Пинска

Знакомимся с учителями будущих первоклассников
Боричевская Наталья Владимировна
Категория: первая
Сатишур Валентина Петровна
Педагогический стаж: 22 года
Категория: первая

Общие требования к приему лиц  для получения общего среднего образования
(статья 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании)

1. Прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность, и медицинской справки о состоянии здоровья, если иное не установлено настоящей статьей. От имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.
         2. В I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Для приема детей в I класс учреждения образования законные представители ребенка в период с 01 июня по 28 августа подают заявление на имя руководителя учреждения образования и предоставляют следующие документы:
  • копию свидетельства о рождении ребенка;
  • справку о состоянии его здоровья;
  • паспорт одного из родителей.

Образец заявления скачать

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)