Выпускникам. Профориентация

Стартовал первый этап репетиционного тестирования
для подготовки к ЦЭ и ЦТ 2024 года

В октябре 2023 года стартовал первый этап репетиционного тестирования для подготовки к централизованному экзамену и централизованному тестированию 2024 года. РТ пройдет по 15 учебным предметам за курс общего среднего образования. Его первый этап будет проводиться с октября по декабрь 2023 года. Второй запланирован на январь–февраль 2024 года, третий пройдет с марта по апрель 2024 года.

Перечень учреждений образования, на базе которых можно пройти репетиционное тестирование, будет размещен на сайте Республиканского института контроля знаний после заключения договоров. Каждый пункт проведения тестирования определяет свой график проведения и количество участников репетиционного тестирования по учебным предметам.

Репетиционное тестирование позволяет:

• ознакомиться с тематикой, типами и формами тестовых заданий;
  • проверить уровень знаний на данном этапе подготовки по выбранным учебным предметам;
  • наметить пути более эффективной подготовки к экзаменам и устранения пробелов в знаниях по ранее изученному материалу;
  • приобрести технические навыки и отработать технологию заполнения бланка ответов;
  • психологически подготовиться к предстоящим выпускным и вступительным испытаниям.

Подробно о создании учетной записи в системе регистрации РТ, авторизации, оформлении заявки на участие в РТ, а также о том, как оплатить участие в РТ, можно ознакомиться в «Памятке участнику РТ», размещенной на сайте РИКЗ.

НИО
по материалам сайта https://rikc.by

Готовиться к ЦТ онлайн можно здесь =>

Экзаменационные билеты