Справаздачы па мерапрыемствах

15.11.22

Шестой школьный день 12 ноября прошел под лозунгом «Физкультура-спорт-здоровье». Учащиеся школы приняли участие в различных тематических мероприятиях.

Учащиеся 4 классов рассуждали на тему «Что такое ЗОЖ». Разделились на три команды «Богатыри», «Силачи», «Крепыши». Вели разговор о составляющих здоровья: правильное питание, занятие спортом, вредные привычки, положительные эмоции и др.

Всемирному дню некурения был посвящен урок здоровья в 8 классах. Учащиеся рассуждали о вреде курения, о том, какое влияние оказывает на здоровье подростков различные курительные смеси.

С учащимися 7 классов педагог-психолог и педагог социальный провели актуальный диалог «МЫ выбираем жизнь без наркотиков», в процессе которого говорили о вреде употребления наркотических средств и какое влияние оказывают наркотики на организм подростка. Также напомнили семиклассникам об ответственности за нарушение антинаркотического законодательства.

Субботний день 12 ноября завершился для учащихся 4 классов игрой в спортивном зале «Два капитана».