Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

New

Электробезопасность в период Новогодних праздников


Для профилактики энерготравматизма, травматизма при пользовании газом в быту; продвижения новых форм профилактики и популяризации программных продуктов (игр) госэнергогазнадзором разработаны профилактические игры «На отдыхе», «Безопасный путь в школу. Тепло», «На футбол» и «Безопасный дом» (игры разработаны для платформы Android начиная с версии 6.0 и более поздней). 

Ссылки для установки игр:

игра «На отдыхе»: https://is.gd/ToRest

игра «На футбол!»: https://is.gd/ToFootball

игра «Безопасный путь в школу»: https://is.gd/SafetyWayToSchool

игра «Безопасный дом»: https://is.gd/SafeHouse


Не забывайте об опасности, которую представляют собой линии электропередачи:

1. НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ сами и не подносите посторонние предметы к проводам воздушных линий электропередачи, другим токоведущим частям электроустановок на расстояние менее 2 метров.

2. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ на предупреждающие плакаты и знаки безопасности, сигнализирующие о наличии электрического напряжения.

3. НЕ ПРИКАСАЙТЕСЬ к оборванным проводам линий электропередачи и НЕ ПРИБЛИЖАЙТЕСЬ к ним на расстояние ближе 8 метров. При обнаружении свисающего или оборванного провода НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ об этом диспетчеру электросетей по телефону 144.

4. НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ стойки телевизионных антенн, не высаживайте деревья вблизи проводов линий электропередачи.

5. НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ переносными приборами и электролампами, включенными в электрическую сеть напряжением 220 В на открытом воздухе и в помещениях с повышенной влажностью и токопроводящими полами.

Раздзелы сайта