ВМА настаўнікаў фізічнай культуры і здароўя

Островский Евгений Иванович

Кирикович Вадим Сергеевич

Яцушкевич Василий Николаевич

разгарнуць » / « згарнуць

С 7 по 12 сентября 2020 года в нашей школе прошла Неделя спорта и здоровья. Целью спортивно-массовых мероприятий Недели является пропаганда здорового, физически активного образа жизни среди учащихся, вовлечение их в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация олимпийских видов спорта. Главным принципом проведения Недели спорта и здоровья являлось вовлечение учащихся всех ступеней образования в спортивно-массовые мероприятия. Выбор мероприятий определялся объемом умений и навыков, полученных на уроках физической культуры и здоровья, интересами и потребностями учащихся.

В рамках недели были проведены внеклассные спортивные мероприятия, рекорды школы, встреча со спортсменом, спортландия, динамическая пауза, спортивная прогулка, конкурс рисунков и матчевые встречи. Учителя физической культуры и здоровья провели интересные уроки с использованием приемов современных образовательных технологий, применяя разнообразные методы работы и формы организации деятельности учащихся.

Самые яркие события Недели:
Турнир по русским шашкам среди учащихся 3-11 классов.

В соревнованиях приняли участие 23 человека. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры шахматисты доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Победители награждены грамотами: Невар Евгений (IX «А»), Киряткова Александра (VIII «В») и Храпицкий Роман (X класс).

Турнир настоящих футболистов «Лучший жонглер», где мальчишкам и девчонкам предстояло продемонстрировать свое мастерство в обработке мяча ногой.

Победу одержал учащийся IX «Б» класса Конончук Денис.

Встреча с чемпионом мира 2019 года по гребле на байдарках-двойках на дистанции 500 м, воспитанником СДЮШОР по гребным и парусным видам спорта г.Пинска, Дмитрием Натынчиком. Спортсмен рассказал ребятам о своих достижениях, показал свои медали и кубки. А видеоролик с его выступлением на соревнованиях произвел на учащихся очень сильное впечатление.

Спортивная прогулка для учащихся I классов «Мой веселый звонкий мяч». Активное участие в подвижных играх не могли оставить равнодушными ни одного взрослого и ребенка, которые присутствовали на данном мероприятии.

Соревнования по велосипедным гонкам. Ребятам необходимо было проявить мастерство в фигурном вождении велосипеда, езде по пересеченной местности и преодолении расстояния на скорость.

Матчевая встреча по волейболу команд учащихся и педагогов учреждения образования. Встреча прошла эмоционально и радостно, с поддержкой болельщиков. Победу одержала сборная учащихся школы.