Учителя трудового обучения © СШ №7 г.Пинска

Учителя трудового обучения

Неделя трудового обучения

В рамках этой недели была проведена игра «Брейн-ринг» «Этикет и мы» среди девушек 8-ых классов, где они показали свое знание правил сервировки стола, правил поведения за столом. В этот же день прошел конкурс «Оформление праздничного стола». Команды проявили много фантазии, чтобы красиво и правильно произвести сервировку стола.

В среду была организована выставка «Мир наших фантазий», на которой были представлены работы, сделанные своими руками учащимися нашей школы. Здесь можно было увидеть букеты из конфет, вышивку, кукол из ткани, кофейное дерево и многое другое, что не оставит никого равнодушным.

В субботу, 13 апреля, среди команд девушек 7-ых классов учителем обслуживающего труда Беленко Е.А. была организована и проведена конкурсная программа «Кухня чудес». Здесь девочки показали свои умения в сервировке стола, в умении упаковывать подарки, свою эрудицию. Особого внимания заслуживал конкурс моделей. Настоящая «Мельница моды»! Интересно прошел «Музыкальный конкурс», где участницы должны были петь песни, где встречаются названия фруктов и овощей. Определяющим стал конкурс по сервировке стола. Жюри пришлось трудно. Но победа досталась команде 7 «А» класса. Поздравляем юных хозяек!

Весна – самое чудесное время года. Пусть снег еще кое-где покрывает землю, но весна полностью уже вступила в свои права. Солнечные лучи стали теплее, сугробы превращаются в ручьи и образуют веселые лужи. А из домов на улицу выходят дети и шлют всем привет. И есть лишний повод собраться вместе. Такой повод нашла наша библиотекарь Терешко Т.С. и пригласила всех на выставку «Нежный подарок весны».

Фотоматериалы:

• Девушки из 8 А знают всё!
  • Какой вкусный лебедь!
  • Очумелые ручки
  • блюда команды 8 А класса
  • вот так умеют девушки из 8 А класса
  • изысканность в сервировке участниц из 7 Б класса
  • книжная выставка в библиотеке
  • команда 7 А класса выполняет очередное задание
  • команда 8 Б класса думает над очередным заданием
  • модель из 7 А класса
  • постарались юные хозяйки из 7 А класса
  • проявили свою фантазию девушки 8 Б класса

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)