Шестой школьный день © СШ №7 г.Пинска

Шестой школьный день

20 октября 2018 года с учащимися 5-ых классов проведен урок финансовой грамотности «Мои первые деньги», где ребята через игру получали экономические знания. В конце занятия все присутствующие получили памятки по управлению деньгами для ребенка.

13 октября 2018 года с учащимися и родителями 4-ых классов был организован и проведен спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья», посвященный Дню матери. Мероприятие носило игровой характер – спортивное соревнование в форме эстафеты.
       Необходимым условием любых спортивных соревнований является их дружеский характер, поэтому и наши соревнования начались с приветствия команд. Характерными особенностями является включение в программу эстафет с элементами командного и личного соревнования. Игровая деятельность, направлена на формирование готовности и умений прийти друг другу на помощь. Эстафеты носили разнообразный характер и были составлены таким образом, чтобы дети могли продемонстрировать свои физические умения: силу, выносливость, быстроту, ловкость, внимание и выдержку, а так же доступны, как для детей, так и для родителей. Команды внимательно слушали и выполняли все задания. Активность на всех этапах соревнования была высокой. Мы видели сопереживание: дети переживали за родителей, родители за детей, поддерживали друг друга, проявляли заботу, и вместе радовались успеху.

С поставленной целью и задачей команды справились. По итогам соревнований команды получили грамоты и сладкие призы. Важнейший итог праздника: у присутствующих – удовлетворённость праздником, у участников – масса эмоций, радость от участия, победы, общения в совместной деятельности.

В день рождения города Пинска 6 октября 2018 года с учащимися 3-их классов была организована художественная мастерская «Цвети, наш город, вечно молодой!», где учащиеся представили проект «Праздничный город»

29 сентября 2018 года с учащимися 2-ых классов был проведен познавательный час в рамках Года малой родины «Этот край Белой Русью зовется». «Беларусь – красивая страна с чистыми уютными городами, досмотренными сельхозугодьями, богатой природой”. Второклассники с удовольствием приняли участие в мероприятии.

12 мая среди учащихся 5-6 классов прошли «Малые Олимпийские игры»

14 февраля  в День памяти воинов-интернационалистов учащиеся шестых классов школы совершили экскурсию в музей ветеранов Афганистана, который находится в педагогическом колледже.

Юные экскурсоводы музея содержательно и доступно рассказали об особенности войны в Афганистане, познакомили с ценными экспонатами, ответили на интересующие вопросы.

По отзывам ребят, экскурсия получилась увлекательной и запоминающейся.

8 ноября 2014 года в школе прошла очередная тематическая пионерская игра «Пионер-ринг», участие в которой приняли учащиеся 7 «Б» и 7 «В» классов. По итогам игры команды участницы разделили между собой 1-е место, собрав одинаковое количество баллов – 32.

8 ноября 2014 года  прошёл час общения «В стране дорожных знаков», организованный  для учащихся  4-ых классов. Необходимо отметить яркое оформление данного мероприятия, большое количество наглядностей, а также интерес ребят к выполнению разнообразных заданий, предложенных им.

24 мая 2014 года в школе прошел турнир по настольному  теннису. Первое место занял учащийся 10 «А» класса Маюк Андрей, второе место- учитель физической культуры и здоровья Водчиц Виктор Федорович, третье место-Терлякович Алексей, учащийся 8 «А» класса.

14 сентября 2013 года в рамках 6-го школьного дня, на базе школы состоялась игра-путешествие «Пионерскою тропою», посвящённая Дню рождения ОО «БРПО». Участниками игры стали ребята из 8-ых и 6-ых классов. Активное участие в проведение игры-путешествия приняли учащиеся 11 «А» класса: Пацовский Дмитрий, Сокол Ангелина, Косяк Виктория. Организованная для ребят 12-14 лет, игра представляла собой прохождение 6 станций и выполнение заданий на пионерскую тематику: «Пионерский галстук – наша честь и гордость», «Будь готов – всегда готов», «Пионер во всём пример», «Пионерская азбука», «Верны пионерским традициям», «Пионер – твёрже шаг».

К Международному  дню Земли в шестой школьный день во вторых классах проведена викторина «Растения и животные Красной книги». Вместе с учителем Семеняка Натальей Леонтьевной второклассники оказались в лесу, побыли в роли лесных жителей. Итогом мероприятия был сделан вывод о необходимости беречь природу.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)