Шестой школьный день © СШ №7 г.Пинска

Шестой школьный день

12 мая среди учащихся 5-6 классов прошли «Малые Олимпийские игры»

14 февраля  в День памяти воинов-интернационалистов учащиеся шестых классов школы совершили экскурсию в музей ветеранов Афганистана, который находится в педагогическом колледже.

Юные экскурсоводы музея содержательно и доступно рассказали об особенности войны в Афганистане, познакомили с ценными экспонатами, ответили на интересующие вопросы.

По отзывам ребят, экскурсия получилась увлекательной и запоминающейся.

8 ноября 2014 года в школе прошла очередная тематическая пионерская игра «Пионер-ринг», участие в которой приняли учащиеся 7 «Б» и 7 «В» классов. По итогам игры команды участницы разделили между собой 1-е место, собрав одинаковое количество баллов – 32.

8 ноября 2014 года  прошёл час общения «В стране дорожных знаков», организованный  для учащихся  4-ых классов. Необходимо отметить яркое оформление данного мероприятия, большое количество наглядностей, а также интерес ребят к выполнению разнообразных заданий, предложенных им.

24 мая 2014 года в школе прошел турнир по настольному  теннису. Первое место занял учащийся 10 «А» класса Маюк Андрей, второе место- учитель физической культуры и здоровья Водчиц Виктор Федорович, третье место-Терлякович Алексей, учащийся 8 «А» класса.

14 сентября 2013 года в рамках 6-го школьного дня, на базе школы состоялась игра-путешествие «Пионерскою тропою», посвящённая Дню рождения ОО «БРПО». Участниками игры стали ребята из 8-ых и 6-ых классов. Активное участие в проведение игры-путешествия приняли учащиеся 11 «А» класса: Пацовский Дмитрий, Сокол Ангелина, Косяк Виктория. Организованная для ребят 12-14 лет, игра представляла собой прохождение 6 станций и выполнение заданий на пионерскую тематику: «Пионерский галстук – наша честь и гордость», «Будь готов – всегда готов», «Пионер во всём пример», «Пионерская азбука», «Верны пионерским традициям», «Пионер – твёрже шаг».

К Международному  дню Земли в шестой школьный день во вторых классах проведена викторина «Растения и животные Красной книги». Вместе с учителем Семеняка Натальей Леонтьевной второклассники оказались в лесу, побыли в роли лесных жителей. Итогом мероприятия был сделан вывод о необходимости беречь природу.

Школа-это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее.(А. Барбюс)