День единения народов России и Белоруссии

День единения народов России и Белоруссии, который празднуется 2 апреля, является одной из наиболее знаковых дат в истории Союзного государства.

Напомним, 2 апреля 1996 года лидеры двух стран, Борис Ельцин и Александр Лукашенко, утвердили договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии», который стал одним из ключевых документов в становлении Союзного государства. В 1997 году «2 апреля» получило статус официального праздника – Дня единения народов России и Республики Беларусь.

В рамках празднования в школе проведены информационные часы, где учащиеся узнали, что для развития человечества, поддержания прогресса необходимо строить дружеские взаимоотношения между государствами и народами. Политика добрососедства исключает войны, противостояния и конфликты. Она позволяет объединять усилия для решения ряда важных проблем в сфере здравоохранения, безопасности, экономике, науке. Для создания условий и распространения идей, которые способствуют объединению наций, учрежден праздник.